НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Дорожные тесты двигателей Honda для "Ф-1" отложили на 2015 год

Дорожные тесты двигателей Honda для
03.09.2014 Автоспорт  735

Близится дебют компании Honda в качестве поставщика моторов для "Формулы-1", но проводить полевые испытания своих турбодвигателей V6 раньше предсезонных тестов в Хересе японцы не собираются. Зато "растоптать" Mercedes или по меньшей мере выиграть пару гонок конструкторы намерены в первом же сезоне.

Запуск собственной производственной программы в "Ф-1" - дело, безусловно, хлопотное и ответственное. Допустив ошибку при нынешнем техрегламенте с ограничениями на доработки, можно в одночасье нажить себе проблем на пару сезонов вперед. Несмотря на тот факт, что три других поставщика - Mercedes, Ferrari и Renault - работают уже над следующим поколением силовых установок, компания Honda не видит необходимости в отдельных дорожных испытаниях своих первых моторов для McLaren.

Ходили слухи, что "хондовские" V6 вскоре подружат с британскими шасси и протестируют в Абу-Даби по завершению чемпионата. Но в интервью официальному сайту "Формулы-1" спортивный директор Honda Ясухиса Араи рассказал, что дебют японских двигателей состоится в общем порядке по ходу предсезонных тестов 2015 года. Первая сессия которых, предположительно, пройдет в первых числах февраля на испанской трассе в Хересе.

"Мы работаем строго в соответствии с намеченным графиком, - объясняет г-н Араи. - Наша силовая установка уже сейчас полностью готова к проверке работоспособности всей системы в целом, но пока отдельно от шасси. Для интеграции двигателя в шасси потребуется еще некоторое время. Через пару недель мы запустим процесс симуляции на испытательном стенде, а работу на трассе отложим до начала следующего года. Очень вероятно, что это произойдет в Хересе и будет первым выездом болида McLaren-Honda. Проводить дорожные тесты в 2014 году мы не собираемся".

О том, что японский автопроизводитель подготовил для "Формулы-1" весьма достойный продукт, говорят не только сами "хондовцы". Высокую конкурентоспособность тандему McLaren-Honda предсказывают и те "инсайдеры" паддока, которые задолго до сезона-2014 предупреждали о грядущем превосходстве Mercedes AMG. В Honda тоже уверены, что догнать "серебряные стрелы" им под силу на первом же году участия. "Я убежден, настигнуть Mercedes вполне реально, - заявил спортивный директор компании. - Правда, и другие производители, наверняка, решат свои проблемы и подтянутся ближе к лидерам. Но мы твердо уверены, что сможем выигрывать гонки уже в следующем сезоне".

Японская компания возвращается в "Формулу-1" в качестве эксклюзивного поставщика британской команды McLaren, в то время как у других производителей в наличии имеются сразу по три-четыре клиентских "конюшни". Как объяснил Ясухиса Араи, в Honda тоже готовы рассмотреть запросы участников чемпионата, если такой интерес на 2016 год у них появится, но команда из Уокинга в любом случае будет обладать статусом приоритетной гоночной команды.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.