НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Daimler продал 50% акций smart компании Geely

Daimler продал 50% акций smart компании Geely
28.03.2019 Автопром  434

Китайская компания Geely заключила соглашение с концерном Daimler о покупке 50% акций smart. Речь идет о совместной разработке новых моделей и формировании СП в Китае, которое займется производством электрических моделей smart и продажей их на глобальном рынке.

Ситуация с брендом smart, который появился на свет в 1998 году, давно была предметом обсуждения экспертов и профильных автомобильных СМИ. Однако в последние годы слухи вокруг экономически обоснованного ее дальнейшего существования обострились: ежегодные убытки по марке стали достигать 500 - 700 миллионов евро, а шансов на то, что продажи ее автомобилей будут расти и изменят ситуацию к лучшему, с каждым годом становилось все меньше. Так, по итогам 2018 года глобальные продажи smart составили всего 128,8 тыс. экземпляров, что на 4,6% меньше, чем годом ранее.

Затем Daimler объявил, что smart с 2020 года станет полностью электрическим, отказавшись от двигателей внутреннего сгорания - и мода на электро может повлиять на его судьбу. Однако в конце марта 2019 года вновь заговорили о том, что бренд, вероятнее всего, прекратит свое существование. Причины - стагнация продаж на европейском рынке и рост популярности кроссоверов. Спорным оставался лишь вопрос, в каком месяце будет озвучено решение.

Немецкое издание Handesblatt высказало идею, что это случится уже в мае, т.к. новый глава концерна Ола Каллениус, который в мае сменит на посту генерального директора Дитера Цетше, не будет отстаивать smart с такой энергией, как это делал его предшественник.

Известие о покупке акций компанией Geely возникло неожиданно, но не на пустом месте. Напомним, в прошлом году она стала крупнейшим акционером Daimler, завладев 9,7% акций немецкого концерна. В октябре 2018 года Daimler и Geely объявляли о создании совместного каршерингового сервиса в Китае. Опять же то, что smart будет полностью электрическим - прекрасно ложится в китайскую концепцию «зеленой улицы» в производстве транспорта на альтернативных источниках топлива.

Источник:
autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.