НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Citroen представил народный хэтчбек

Citroen представил народный хэтчбек
05.08.2022  334

На заводе концерна Stellantis в бразильском Порту-Реале стартовало серийное производство «народной» модели Citroen, ориентированной на рынки развивающихся стран. Новинка получила название C3 и представляет собой хэтчбек с намеком на вседорожный характер, а в его основе лежит упрощенная вариация модульной платформы CMP (Common Modular Platform), знакомая по Peugeot 208 и Opel Mokka. Первыми «народный» хэтчбек получат бразильцы, а затем модель появится в Индии, Аргентине, Чили, Колумбии, Перу, Уругвае и Эквадоре.

В самой компании Citroen новинку называют хэтчбеком, «вдохновленным кроссоверами» — на его вседорожный характер указывают обвес из неокрашенного пластика и рейлинги на крыше. Дорожный просвет составляет 18 сантиметров. По размерам C3 можно сравнить с российской Lada XRay Cross — у автомобилей одинаковое расстояние между осями (2,54 метра), но при этом C3 на 17 сантиметров короче ИксРея.

Официальной информации о двигателях пока нет, однако, по информации инсайдеров, в Бразилии модель предложат с 1,6-литровым мотором мощностью 118 лошадиных сил либо литровой «тройкой» на 77 сил. Полный привод C3 не положен.

С3 — лишь один из нескольких «народных» автомобилей, которые в обозримом будущем появятся на местном (а заодно и индийском) рынке. В рамках стратегии C Cubed Citroen готовит для развивающихся стран целое семейство доступных моделей, которое, помимо кросс-хэтчбека, будет включать седан и кроссовер.

До России «народные» французские автомобили вряд ли доберутся. В настоящее время Citroen представлен на нашем рынке седаном C4, который собирают на заводе в Калужской области, кроссоверами C3 Aircross и C5 Aircross, Berlino Multispace и Spacetourer.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Citroen C3

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.