НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Chrysler построил минивэн для миллениалов

Chrysler построил минивэн для миллениалов
09.01.2017  844

Компания Chrysler совместно с фирмой Panasonic Automotive Advanced Engineering разработала концептуальный минивэн Portal. Прототип, дебютировавший на выставке потребительской электроники CES, предназначается миллениалам — людям, родившимся в конце 1980-х-начале 1990-х годов (поколение Y).

Электрический концепт-кар оснастили системой распознавания голосов и лиц людей, находящихся внутри. Электроника автомобиля способна узнавать того или иного человека и самостоятельно подстраивать некоторые функции под его предпочтения. Например, подбирать музыку или устанавливать оптимальную температуру.

Прототип Chrysler Portal укомплектовали системой распознавания лиц

Помимо этого, установленные внутри автомобиля камеры можно использовать, например, для селфи — снимки будут сразу отправляться на мобильные гаджеты пассажиров. Плюс ко всему, эти камеры следят за направлением взгляда водителя. Поэтому электроника может самостоятельно подстраивать яркость подсветки для уменьшения нагрузки на глаза, а при возникновении опасности на дороге показывать предупреждение там, куда смотрит водитель.

Концепт-кар также умеет помогать водителю и пассажирам планировать маршрут исходя из предпочтений каждого из людей. Например, подобрать ресторан на пути, который понравится всем.

Прототип Chrysler Portal укомплектовали системой распознавания лиц. Фото 1

Chrysler Portal укомплектовали двумя дисплеями. Первый располагается в верхней части центральной консоли. Этот экран разделен на три сегмента. Правый отведен под приборную панель, центральный — под навигацию и систему кругового обзора, а левый — под развлекательные функции.

Прототип оснащен и системой автономного управления, которая предполагает обмен информацией с объектами дорожной инфраструктуры и другими автомобилями.

Прототип Chrysler Portal укомплектовали системой распознавания лиц. Фото 2

В движение Chrysler Portal приводится при помощи электрического двигателя, который питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов емкостью 100 киловатт-часов. Максимальный запас хода прототипа составляет чуть более 400 километров. При помощи специального зарядного устройства пополнить запас хода на 150 километров можно за 20 минут.

О планах по выпуску серийной версии «Портала» в Chrysler никакой информации не привели.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Chrysler Portal Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.