НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Bugatti выпустит авиационную версию Chiron

Bugatti выпустит авиационную версию Chiron
26.11.2020  209

Авиационная тема в автомобилях — отнюдь не редкость, но почти каждый новый случай её применения вызывает восторг. Что поделать, люди всегда хотели летать. Компания Bugatti особой славой в авиастроении не пользуется, но всё же неразрывно связана с небом — наиболее успешными гонщиками фирмы в начале прошлого века были именно лётчики. В честь этого компания решила выпустить два десятка уникальных купе Chiron Les Legendes du Ciel, что в переводе с французского означает «легенды небес». Особенности сведены к эксклюзивному оформлению внешности и интерьера. Технически ограниченная серия отличаться от родственников не будет.

Легенда гласит, что основатель бренда Этторе Бугатти долгое время мечтал об авиационном направлении — очевидно, влияние на маэстро оказывал его друг, легендарный французский лётчик Ролан Гаррос. В 1915 году фирма построила свой первый авиадвигатель. После этого коллектив неоднократно проводил улучшения и разрабатывал новые моторы, но агрегаты особого успеха в небе так и не сыскали. К концу 30-х годов компания вплотную приблизилась к цели — проект самолёта Bugatti Model 100 был почти завершён. Однако в небо он так и не поднялся — началась война. К слову, именно его образ использовали в недавних анонсах суперкара Bolide.

Кузов Широна окрашен в матовый оттенок Gris Serpent — подобный ему использовался на самолётах 20-х годов. От носа до кормы протянута белая глянцевая полоса. На крыльях размещены логотипы специальной серии, а позади передних арок нанесены триколоры Le Bleu-Blanc-Rouge.

Из необычного — решётка радиатора с вертикальными прутьями, изготовленными по технологии глубокой вытяжки. Туда же можно отнести углепластиковые пороги и кожух двигателя. Насадка выпускной системы напечатана на 3D-принтере из жаропрочного инконеля.

Автомобили специальной серии уже доступны к заказу, а их сборка начнётся в ближайший месяц. Билетом на «рейс» Chiron Les Legendes du Ciel станут 2,88 млн евро (258,8 млн рублей). Отметим, что подобный порядок цифр вам озвучат при покупке настоящего бизнес-джета, правда, не первой свежести. Купе использует тот двигатель, что и обычный Chiron, который почти на полмиллиона евро (45 млн рублей) дешевле. Мотор 8.0 W16 (1500 л.с., 1600 Н•м), оборудованный четырьмя турбокомпрессорами и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, разгоняет машину до 100 км/ч за 2,5 с, до 200 — за 6,5, а до 300 — за 13,6. Предельная скорость — 420 км/ч.

Полная информация о:

Bugatti Chiron

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.