НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Bugatti выпустила новыый 1600-сильный гиперкар

Bugatti выпустила новыый 1600-сильный гиперкар
29.08.2019  440

Компания Bugatti в ее нынешнем статусе – то есть, под патронажем концерна Volkswagen – не забывает об исторических датах. В нынешнем году марке исполняется 110 лет, и это стало поводом для появления гиперкара Centodieci – самого мощного и одного из самых дорогих.

Centodieci переводится, как "сто десять", и в этом наименовании скрыто куда больше смысла, чем кажется на первый взгляд. Если оставить в стороне день рождения бренда, то окажется, что Centodieci стал еще и своеобразной данью уважения суперкару Bugatti EB100, который появился на свет в 1991 году и был призван возродить марку.

А в его индексе эти цифры появились в честь 110-летия со дня рождения основателя, Этторе Бугатти – его юбилей праздновался как раз в начале 90-х. Наконец, в названии скрыт и намек на общий тираж новинки – всего 10 экземпляров.

Bugatti Centodieci должен продемонстрировать современную интерпретацию классического дизайна. У EB110 гиперкар позаимствовал, к примеру, уменьшенную радиаторную решетку, оригинальные боковые воздухозаборники с пятью отверстиями, узкие фары, имплантированные в "капот", и очертания боковых воздухозаборников.

Как и EB110, Centodieci обзавелся стеклянной вставкой в крышке моторного отсека: чтобы обеспечить это решение, инженерам пришлось заново продумывать воздушные каналы для охлаждения двигателя. Утверждается, что у Centodieci и Chiron, который выступил донором платформы, нет ни одной общей кузовной детали.

Да и двигатели у гиперкаров, можно сказать, разные: отдачу фирменного 8-литрового W16 с квадронаддувом подняли с 1 500 до 1 600 л.с. (правда, 7-ступенчатый робот и система полного привода – те же самые).

Попутно за счет более широкого применения композитных материалов новинку сделали еще и легче на 20 кг. Правда, на динамике это не сказалось: до 100 км/ч Centodieci ускоряется за 2,4 секунды, до 200 км/ч – за 6,1 с, а до трехсот разгонится за 13,1 с при максимальной скорости в 380 км/ч – этот показатель ближе к характеристикам другого эксклюзива от Bugatti по имени Divo.

На создание десяти таких гиперкаров у фирмы уйдет два года, но выстраиваться в очередь уже поздно. Несмотря на минимальную цену в 8 млн евро (почти 600 млн рублей), все Centodieci были распроданы еще до официальной премьеры, которая состоялась в минувший уик-энд в Пеббл-Бич.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Bugatti Сentodieci

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.