НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Британцы научили Range Rover ездить без водителя

Британцы научили Range Rover ездить без водителя
17.06.2015  980

Автомобили на дистанционном управлении - настоящий тренд 2015 года. Едва не каждый крупный производитель считает своим долгом высадить водителя из машины, и вслед за BMW и Audi это сделали спецы из Jaguar Land Rover. Отныне разгоняться, тормозить и рулить "Рейнджем" можно одним пальцем со смартфона.

Специалисты отдела исследований Jaguar Land Rover показали сразу два прототипа, по разному обыгрывающих тему автономного вождения. Оба носителя технологий - внедорожники Range Rover Sport. Первый автомобиль оснащен системой дистанционного управления со смартфона и позволяет рулить автомобилем движением пальца на дисплее, второй умеет самостоятельно маневрировать в несколько заходов в условиях тесного пространства.



Дистанционно управляемый через приложение на телефоне "Рейндж" понравится любителям бездорожья и "миллиметровой" парковки. Технология позволяет крутить настоящий руль виртуальным рулевым колесом на экране, а также разгоняться, тормозить и управлять величиной дорожного просвета. Впрочем, разогнаться свыше 6 км/ч автомобилю не позволит электроника, да и "выгулять" Range Rover по улице, сидя дома на диване, тоже не выйдет. Система распознает команды на расстоянии не более 10 м и работает посредством Bluetooth.



Разработчики не зря записали демонстрационное видео именно на бездорожье - в сложных условиях водитель со стороны может проконтролировать углы въезда и съезда, проследить за помехами под днищем и выбрать оптимальный маршрут движения. Парковаться на "Рейнде" можно вообще без запаса по габаритам - вышел из машины, достал смартфон и заправил машину в узкий гараж или компактное место на парковке.



Второй экспериментальный Range Rover Sport тоже умный, он буквально напичкан камерами и специальными датчиками. Автомобиль самостоятельно выполняет сложные развороты на 180 градусов в условиях недостатка пространства, когда обычно приходится выполнять несколько заходов "вперед-назад". Технология называется Multi-Point Turn. В совокупности это гораздо более сложные трюки, нежели те, что будет выполнять новая BMW 7 Series, дистанционно управляемая с ключа-брелока.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Land Rover Range Rover

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

17.06.2015 11:55

dinosavr

Круто )) машинка на радиоуправлении

Ответить

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.