НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Большой кроссовер Hyundai Grand Santa Fe оценили в 2 млн рублей

Большой кроссовер Hyundai Grand Santa Fe оценили в 2 млн рублей
14.01.2014  861

Компания Hyundai начинает российские продажи нового полноразмерного семиместного кроссовера Grand Santa Fe. Он крупнее обычного Santa Fe и оснащен более мощным бензиновым двигателем. Российские цены начинаются с 2 059 000 рублей.

Европейская премьера Grand Santa Fe состоялась в прошлом году на мотошоу в Женеве и этот полноразмерный кроссовер заменит собой не снискавший особого успеха вседорожник ix55 (Veracruz в США), снятый с производства в 2012 году.

Обычный Santa Fe может быть как 5-, так и 7-местным. Но Grand Santa Fe – только с тремя рядами сидений. К тому же, колесная база у него на 100 мм больше (2800 мм), а сам автомобиль на 225 мм длиннее, на 10 мм выше и на 5 мм шире. Это позволило обеспечить 50 мм дополнительного пространства для ног и 10 мм над головой пассажиров второго ряда сидений, и 35 мм и 33 мм соответственно – для пассажиров третьего ряда сидений. Плюс багажник, объем которого на 118 литров больше (со сложенными сиденьями третьего ряда).

Если Santa Fe оснащается 2,4-литровым бензиновым мотором в 175 л.с. (227 Нм), то покупателям Grand Santa Fe уже доступен 3,3-литровый V6 с распределенным впрыском и мощностью 271 л.с. (318 Нм). Турбодизель же в 2,2 литра одинаков для обоих кроссоверов, на которых он развивает 197 л.с. и 436 Нм. Оба двигателя предлагаются с классическим 6-ступенчатым "автоматом" и системой полного привода. Разгон до 100 км/час занимает 8,8 сек с бензиновым V6 и 10,3 секунды – с дизелем.

В начале этого года Grand Santa Fe будет доступен российским покупателям в максимальной комплектации High-Tech. Дизельная версия обойдется в 2 059 000 рублей, бензиновая – в 2 099 000 рублей. Более дешевые модификации Grand Santa Fe появятся уже в апреле. Для сравнения, самый дешевый обычный Santa Fe сейчас стоит от 1 199 000 рублей за моноприводную версию и от 1 339 000 рублей - за полноприводную. 

В топовой комплектации High-Tech кроссовер оснащен обогревом руля, 2-зонным климат-контролем с ионизатором воздуха, 19-дюймовыми дисками с системой контроля давления в шинах, панорамной крышей, адаптивными ксеноновыми фарами ближнего света, светодиодными ходовыми огнями и задними фонарями, автоматическим парковщиком, дефлекторами обдува пассажиров второго ряда сидений, кондиционером для третьего ряда сидений с отдельным блоком управления, вентиляцией сидений водителя и пассажиров, электроприводом задней двери, навигатором, музыкальной системой с десятью динамиками, камерой заднего вида, а также шторками на окнах задних дверей.

 

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Hyundai Grand Santa Fe

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.