НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Беспилотник Renault Symbioz 2

Беспилотник Renault Symbioz 2
11.12.2017  519

Компания Renault представила демонстрационную платформу для перспективных разработок в области автономного управления, электрических систем и коммуникационных технологий — концепт-кар Symbioz. Автомобиль, интегрированный в систему умного дома, оснащен автопилотом четвертого уровня, электрической силовой установкой и системой виртуальной реальности для пассажиров.

В компании отмечают, что дизайн концепт-кара должен переосмысливать понятие пространства. Особенность машины — массивная площадь остекления, улучшающая обзорность, а также стеклянная крыша с возможностью регулировки степени прозрачности.

Длина концепт-кара составляет 4920 миллиметров, ширина — 1920, высота — 1440, а колесная база — 3070 миллиметров.

На задней оси Renault Symbioz установлены два электромотора, суммарная отдача которых составляет 680 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента. Их питает блок батарей емкостью 72 киловатт-часа, который можно зарядить до 80 процентов менее чем за 30 минут. С нуля до 100 километров в час машина способна разгоняться за шесть секунд.

Водитель может переключаться между тремя режимами движения: стандартным, спортивным и автономным. При движении в режиме беспилотника пространство в салоне автомобиля оптимизируется для большего комфорта. Руль и приборная панель сдвигаются на 12 миллиметров назад, а кресла устанавливаются в положение «нулевой гравитации».

Наклон кресла при «нулевой гравитации» будет примерно таким же, как у космонавта во время старта ракеты. В этом положении нагрузка равномерно распределяется по телу

В этом режиме также можно воспользоваться встроенной системой виртуальной реальности. С помощью VR-шлема водитель или пассажир может полностью изменить мир вокруг машины, при этом система будет синхронизивать скорость движения, траекторию и положение автомобиля на дороге в виртуальном мире с реальностью.

Автомобиль может обмениваться данными с системой умного дома. Сценарий, предложенный разработчиками, подразумевает, что в зависимости от оставшегося времени до начала поездки концепт-кар сможет отправлять уведомления на различные устройства: телевизор, смартфон, умные часы. Например, за 15 минут до выезда машина напомнит конечную точку запланированного маршрута или покажет бронь гостиницы, а за пять минут – сообщит погоду на маршруте, покажет пробки и заряд батареи.

С помощью смартфона Symbioz также идентифицирует пассажиров и автоматически настраивает кресла, климат-контроль и мультимедийную систему. Доступ к персональному контенту осуществляется через точку доступа 4G LTE.

Установленный на приборной панели L-образный дисплей производства LG, состоящий из трех отдельных панелей на органических светодиоах, позволяет удаленно взаимодействовать с внешним миром. Например, подключиться к камерам, установленным в доме, или получить данные об остатке продуктов в холодильнике.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Renault Symbioz 2 Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.