НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Battista Anniversario - юбилейное купе в честь 90-летия Pininfarina

Battista Anniversario - юбилейное купе в честь 90-летия Pininfarina
10.03.2020  262

Фирма Automobili Pininfarina, являющая частью индийского конгломерата Mahindra Group, рассекретила спецверсию электрического гиперкара Battista, получившую название Anniversario. Берлинетта подготовлена для празднования юбилея: 90-летия знаменитого итальянского кузовного ателье Pininfarina — сейчас оно тоже принадлежит Mahindra.

От обычного Pininfarina Battista, представленного в прошлом году, берлинетта Battista Anniversario отличается юбилейной ливреей, «обращающейся к историческому наследию ателье Pininfarina». Для окраски кузова используют три цвета: белый Bianco Sestriere, новый серый колер Grigio Antonelliano и фирменный синий Iconica Blu. На окраску каждого автомобиля уходит несколько недель: делается это вручную и с полной разборкой кузова.

Помимо прочего юбилейным «Баттистам», которых будет всего пять штук, полагается пакет Furiosa. В него входят оптимизированные передний сплиттер из углепластика, боковые «лезвия» и задний диффузор. Специально для Anniversario эти элементы выполнены из комбинации «видимого» карбона и композита, окрашенного в Iconica Blu, дополненных окантовкой Bianco Sestriere. При этом «оперение» из пакета Furiosa нужно рассматривать не как стайлинг, а набор функциональных деталей, увеличивающих прижимную силу и улучшающих аэродинамический баланс автомобиля.

Среди других особенностей Battista Anniversario — кованные алюминиевые колеса (сзади установлены 21-дюймовые), уменьшающие неподрессоренную массу на 10 килограммов, кресла с отделкой черной кожей и алькантарой, гравированная плашка с номером шасси, памятные таблички с логотипом Pininfarina 90 на дверях и надпись Anniversario на потолке

Технически Pininfarina Battista Anniversario повторяет обычное купе: четыре электромотора суммарной мощностью 1900 лошадиных сил и 2300 Нм крутящего момента, разгон до ста за 1,9 секунды и максималка свыше 350 километров в час. Батарея электрокара имеет ёмкость 120 киловатт-часов, что позволяет проехать без подзарядки 450 километров по циклу WLTP. Начинка и управляющее ПО итальянского гиперкара разработаны хорватской Rimac.

Цена Pininfarina Battista Anniversario — 2,6 миллиона евро, что эквивалентно 192 миллионам рублей.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Pininfarina Battista Anniversario

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.