НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

АВТОВАЗ в 2015 году может снизить продажи на 16%

АВТОВАЗ в 2015 году может снизить продажи на 16%
02.04.2015 Автопром  950

АВТОВАЗ по итогам 2015 года в текущей рыночной ситуации рассчитывает реализовать в России 325-350 тысяч автомобилей Lada, заявил президент компании Бу Андерссон. Учитывая то, что в прошлом году АВТОВАЗ продал на внутреннем рынке 387307 автомобилей, падение может составить 10-16%. Кроме того, на экспорт планируется поставить от 70 до 100 тысяч автомобилей Lada.

При этом глава АВТОВАЗа отметил, что «все может измениться», так как продажи будут зависеть от ситуации на рынке. «Наша стратегическая цель – это 20% рынка по всей России. Мы знаем, что покупатели в Москве и Петербурге более требовательны, и эту долю мы можем завоевать только с новым продуктом. Такая цель может не осуществиться, но даст мотивацию нашим работникам и дилерам», – считает он.

По словам Бу Андерссона, в январе-марте 2015 года АВТОВАЗ реализовал в России 68554 автомобилей. В I квартале прошлого года компания продала в России 91603 машин. Таким образом, в текущем году этот показатель сократился на 25,2%, пишет агентство «Интерфакс». По словам г-на Андерссона, доля АВТОВАЗа на российском рынке при этом выросла – с 15,9% в I квартале 2014 года до 18,5-18,7% в этом году. Глава АВТОВАЗа при этом подчеркнул, что «один квартал – еще не тенденция». «Для нас гораздо важнее то, что мы усиливаем свои позиции в сегменте автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей. По итогам февраля 2015 года это доля была равна 48%, а в прошлом году – 37%», – добавил он.

За I квартал 2015 года АВТОВАЗ продал по программе обновления автопарка (утилизация и trade-in) 22,7 тысячи автомобилей, рассказал Бу Андерссон. «Программа утилизации чрезвычайно важна для нас. На прошлой неделе нам сказали, что мы будем получать компенсации ежемесячно, вместо того, как было раньше ежеквартально. Затем у нас будет поддержка по лизингу», – цитирует главу АВТОВАЗа агентство «Прайм».

Говоря о возможных простоях на предприятиях компании, г-н Андерссон подчеркнул, что АВТОВАЗ каждую неделю анализирует ситуацию с продажами, но в настоящее время по некоторым моделям, например Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross, приходится «работать даже сверхурочно». Он напомнил, что компания предупреждает работников и поставщиков за два месяца до введения простоя.

В настоящее время АВТОВАЗ продолжает работу над запуском новых моделей Lada Vesta и Lada X-RAY. Первая модель, по словам Бу Андерссона, исходя из текущего курса валют, будет стоить 500-550 тысяч рублей, вторая – 500-600 тысяч рублей. «Когда мы запустим производство Lada Vesta и Lada X-RAY, их локализация будет около 65%, так как мы производим очень много деталей сами», – отметил он.

Источник:
autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.