НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

АВТОВАЗ намерен бороться с копированием нового стиля Lada

АВТОВАЗ намерен бороться с копированием нового стиля Lada
05.05.2015 Автопром  1173

АВТОВАЗ направил в российские органы внутренних дел заявление с инициативой провести расследование в отношении тольяттинской компании «Юролтюнинг» которая намеревается начать продажи бампера, в котором скопирован новый дизайн с Х-графикой, примененный в моделях АВТОВАЗа Lada Vesta и Lada XRAY, и предлагает  такие бампера покупателям Lada Granta и Lada Kalina.

«Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки АВТОВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля Lada», – заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Он добавил, что такая продукция, вероятнее всего, не прошла никаких испытаний, не соответствует должному уровню качества, а значит, может создать риск безопасности при эксплуатации на дороге.

«Мы занимаемся реструктуризацией всех процессов в компании с целью повысить качество автомобилей Lada, снизить затраты и восстановить доверие потребителей к бренду, – сказал Бу Андерссон. – В значительной мере наши цели связаны с новыми моделями Lada Vesta и Lada XRAY, которые станут настоящим прорывом АВТОВАЗа. Используемая в новых моделях Х-графика – это отличительная черта современного дизайна машин АВТОВАЗа. Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях».

По словам главы АВТОВАЗа, производство Lada Vesta стартует в срок, 25 сентября 2015 года, а Lada XRAY – 15 декабря. После начала выпуска обеих моделей АВТОВАЗ будет распространять новый стиль Lada на все существующие и перспективные модели.

АВТОВАЗ является правообладателем объектов интеллектуальной собственности в области промышленного дизайна, нашедших свое отражение в новом фирменном стиле автомобилей Lada с использованием X-графики. Стиль разработан командой дизайнеров АВТОВАЗа во главе с директором по дизайну Стивом Маттином.

В августе 2012 года на Московском международном автосалоне АВТОВАЗ представил концепт XRAY, который отражал не только будущий язык дизайна бренда Lada, но и будущий стиль передней части автомобилей Lada. Это четко выраженная Х-графика, объединяющая фары, решетку радиатора и нижние воздухозаборники, подкрепленная двумя индивидуальными хромированными элементами буквы X.

В августе 2014 года на Московском международном автосалоне АВТОВАЗ представил концепты Vesta, Vesta WTCC и XRAY 2, в которых продемонстрировал «лицо» будущих автомобилей Lada. Как отмечают в пресс-служба АВТОВАЗа, была четко подана информация о том, что эта Х-графика передней части является частью будущего фирменного стиля автомобилей Lada. В международной прессе ранее сообщалось о ряде попыток некоторых зарубежных производителей скопировать оригинальный дизайн передней части новых автомобилей Lada с Х-графикой.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.