НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Автопилотируемый Rinspeed на базе BMW i8 готовят к европейскому дебюту

Автопилотируемый Rinspeed на базе BMW i8 готовят к европейскому дебюту
16.02.2016  955

Как ни странно, футуристичный концепт Etos - первый автомобиль от Rinspeed, официально представленный не в Швейцарии. Но скрывать новинку от европейской публики просто грешно, так что вслед за американской премьерой последует дебют на Женевском моторшоу.

Rinspeed Etos все меньше напоминает автомобиль, все больше - высокотехнологичный гаджет. Потому и премьера футуристичной новинки состоялась отнюдь не на привычном автошоу, а в рамках январской выставки электроники CES в Лас-Вегасе. И это был первый прототип от Rinspeed, официально представленный не в Швейцарии. Впрочем, на то, как, возможно, будет выглядеть будущее автономных автомобилей, вскоре сможет посмотреть и европейская публика - дебют Rinspeed Etos состоится 1 марта на Женевском автосалоне.

Наметанный глаз сразу распознает в концепте Etos черты немецкого гибридного спорткара BMW i8, на основе которого создали эту новинку. В духе Rispeed автомобиль сочетает в себе абсолютно сумасшедшие "фишки": и на фоне многих из них функция автономного управления выглядит даже как-то обыденно.

Например, у гибридного спорткара есть собственный дрон, который можно запускать вперед по маршруту – разведывать дорожную обстановку. С помощью дрона можно загружать или разгружать автомобиль – например, переносить пакеты с покупками в багажник. Летательному аппарату положена даже собственная посадочная площадка – она расположена в задней части кузова и выложена из 12 тысяч светодиодов.

Благодаря наличию упомянутого уже автопилота, руль автомобилю порой оказывается без надобности. Задумавшись над этим фактом, инженеры создали рулевое колесо, которое складывается и прячется за переднюю панель при включении автопилота.

Etos оснащен информационно-развлекательной системой Harman Connected Car, которая способна сама запоминать наиболее частые маршруты следования водителя, советует, какие достопримечательности поблизости можно посетить, а также изучает музыкальные вкусы водителя и в соответствии с ними предлагает различные композиции.

Ее функционал разрабатывался таким образом, чтобы обеспечить минимальное вмешательство человека в процесс настройки тех или иных параметров – система должна все делать сама. Управлять ей можно как голосом и жестами, так и традиционным способом, с помощью кнопок. Система дополнена двумя большими широкоформатными дисплеями диагональю по 21,5 дюйма.

Еще одна "фишка" автомобиля – система E-Horizon. Она отслеживает направление взгляда водителя и предупреждает о препятствиях, оставшихся вне его поля зрения.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Rinspeed Etos Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.