НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Автомобили Lada и Daewoo – самые доступные в России

Автомобили Lada и Daewoo – самые доступные в России
20.03.2013 Автопром  3462

Самыми доступными в России являются автомобили Daewoo – их средневзвешенная цена в 2012 году составила 9,5 тысячи долларов. Как отмечается в исследовании агентства «АВТОСТАТ», узбекско-корейский бренд – единственный, кому удается удерживать этот показатель в диапазоне до 10 тысяч долларов. Даже отечественная Lada перешагнула данный рубеж еще в 2011 году, и теперь ее показатель составляет 10,8 тысячи долларов. По словам аналитиков, решающим фактором здесь выступает модельный ряд – и Matiz, и Nexia представляют ультрабюджетный сегмент, а их стоимость стартует от 200 тысяч рублей и даже не дотягивает до 400 тысяч. В свою очередь, в линейке Lada преобладают продажи флагманских моделей (Priora и Kalina), которые и стоят дороже.

В свою очередь на АВТОВАЗе подчеркивают, что в настоящее время в сегменте до 10 тысяч долларов на российском авторынке присутствует не только Daewoo, но и полностью семейство Lada Samara и Lada Granta («стандарт»). «При этом 5 из 11 комплектаций Daewoo Matiz и 12 из 14 комплектаций Daewoo Nexia позиционируются в сегменте выше 10 тысяч долларов. Таким образом, объем продаж Lada в данном ценовом сегменте превышает продажи Daewoo, как минимум, в два раза», – отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа.

Между тем, средневзвешенная цена автомобилей Lada в 2012 году показала наибольший рост среди всех сегментов – на 5,5%, говорится в исследовании агентства «АВТОСТАТ». По словам аналитиков, прежде всего, это связано с резким сокращением объемов продаж автомобилей недорогих семейств («классика» и Samara), а пришедшая им на смену Granta стоит дороже. Кроме того, в линейке АВТОВАЗа появился и более дорогой универсал повышенной вместимости Largus.

«В 2011-2012 годах на российском рынке происходило активное замещение устаревших моделей Lada 2104/2105/2107 с невысокой розничной ценой новыми моделями и комплектациями Lada – современными, более оснащёнными и потому более дорогими, – подтверждают в пресс-центре АВТОВАЗа. – Так, на рынок выведены Lada Granta, в том числе – с «автоматом» и «люкс», продажи Lada Largus стартовали с максимальных комплектаций, покупателям предложены Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4х4 с более широким набором опций. Смена модельного ряда Lada повлияла на повышение средневзвешенной розничной цены на наши автомобили. В настоящее время автомобили Lada остаются самыми доступными в России по сравнению с аналогами иностранных марок в сопоставимых комплектациях».

по материалам autostat.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.