НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Автомобили Aurus проекта "Кортеж" могут перевести на электротягу

Автомобили Aurus проекта
25.05.2018  458

В ходе презентации бренда Aurus, под которым будут выпускаться автомобили проекта "Кортеж", глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о перспективах дальнейших доработок автомобилей семейства. В конструкции моделей изначально заложен потенциал для выпуска новых модификаций.

"Мы сформировали конструкцию автомобиля таким образом, что со временем она позволяет "докрутку". В перспективе можем сделать его полностью электрическим", - цитирует Мантурова ТАСС. Таким образом, если сейчас у моделей Aurus есть мощная гибридная силовая установка, то в перспективе можно ожидать и полностью электрических версий, что соответствует последней инженерной "моде" в автомобильной индустрии.

Напомним, сейчас флагманская модификация проекта "Кортеж" оснащается гибридной силовой установкой мощностью 598 л.с., созданной в кооперации с Porsche Engineering. Она включает в себя бензиновый V8 объемом 4,4 л, электродвигатель и высоковольтную батарею, работающие в паре с 9-ступенчатым автоматом КАТЕ российского производства. Такой силовой установкой оснащен и президентский лимузин Владимира Путина.

Кроме того, изначально велась речь и о сверхмощном "царь-моторе": V12 мощностью 850 л.с. с четырьмя турбинами. Однако этот агрегат на семействе Aurus пока что официально не анонсирован.

Позднее появятся и младшие модификации. В частности, ранее НАМИ поделилось характеристиками рядной бензиновой "четверки", которая, очевидно, заготовлена для базовых версий седанов. Это двигатель с искровым зажиганием, распределенным впрыском топлива и одним турбокомпрессором, выдающий 245 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента (номинальные показатели по правилам №85 ЕЭК ООН).

Коммерческие заказы на седан и лимузин Aurus будут открыты уже в сентябре этого года, после того, как модели будут официально представлены на автосалоне в Москве. Будет налажен и экспорт, однако зарубежным рынкам модели Aurus придется подождать до конца 2020 года: по словам Мантурова, пока что физически невозможно обеспечить более ранние экспортные поставки.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.