Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Aston Martin планирует перезапуск бренда

09.09.2015 Автопром 621 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Британский производитель дорогих спорткаров сейчас готовит к выходу свою совершенно новую модель. Однако, будущий Aston Martin DB11 должен стать не просто пополнением модельного ряда марки – он будет символизировать переход бренда на новый этап развития.
После выхода Aston Martin DB11 компания займется тотальным пересмотром всего модельного ряда, образцом для которого будет служить как раз новый спорткар, преемник знаменитого DB9. Он продемонстрирует не только новый подход британцев к дизайну, но и новые принципы инжиниринга.
По данным издания Autocar, новый спорткар построят на специально разработанной платформе, которую британцы, несмотря на сотрудничество с Mercedes-AMG, предпочли разработать самостоятельно. Ожидается, что DB11 получит двухрычажную подвеску и будет заметно легче нынешних спорткаров марки.
Кроме того, известно, что для него Aston Martin создаст новую линейку двигателей. Один из моторов построен в содружестве с немецкими коллегами – он получит конфигурацию V8 и двойной турбонаддув. Второй же станет эволюцией нынешнего V12. Не исключено, что мотору сократят рабочий объем и также снабдят системой наддува в целях уменьшения объемов вредных выбросов. Отдача двигателя при этом может составить 550 л.с. Кроме того, по слухам, вместе с DB11 в трансмиссионный ряд Aston Martin вернется 6-ступенчатая механическая КПП: по сведениям Autocar, это будет сделано по личному распоряжению главы компании Энди Палмера.
Ожидается, что новый знаковый спорткар британцы представят в следующем году – весьма вероятно, что это случится на весенней выставке в Женеве. Однако продажи новинки Aston Martin собирается начать только к концу 2016 года.
Источник:
auto.vesti.ru
Все новости: |
Оставить комментарий: