НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Alfa Romeo показала заряженную версию седан Giulia

Alfa Romeo показала заряженную версию седан Giulia
10.03.2020  272

Компания Alfa Romeo довела до логического завершения свою достаточно длительную интригу: культовая аббревиатура GTA, которая расшифровывается как Gran Turismo Alleggerita, вернулась в линейку марки. Правда, это обозначение получил не купе, а седан - но весьма впечатляющий.

Как будто фирме не было достаточно 510-сильной четырехдверки Giulia Quadrifoglio: на ее базе итальянцы построили еще два хардкорных седана. Принято считать, что несмотря на отличия в типе кузова, новинки все же продолжают линию, заданную еще в 60-х годах прошлого века знаменитым купе Alfa Romeo GTA.

Обе версии новинки получили один и тот же силовой агрегат - 2,9-литровый турбированный V6. Им же комплектуется и Giulia QV, но для особо горячих четырехдверок отдачу мотора подняли с 510 до 540 л.с. При этом увеличенная мощность мотора - далеко не главное у Giulia GTA и GTAm.

Обоим седанам существенно обновили аэродинамику, причем в Alfa Romeo уверяют, что задействовали в этом процессе весь опыт, полученный на полях сражений "Формулы 1". Giulia GTAm получила в дополнение еще и внушительный спойлер спереди, и полноценное антикрыло из карбона сзади.

Подвеску седанов переработали с применением новых демпфирующих элементов, а колеи на обеих осях расширили ради дополнительной устойчивости на 50 мм. Облегчить кузова на 100 кг удалось за счет замены части деталей на карбоновые, а выхлопной системы - на титановую альтернативу от Akrapovic. 20-дюймовые колесные диски крепятся к ступицам центральной гайкой. В интерьере появились карбон и алькантара, а Giulia GTAm еще и лишилась заднего дивана, получив взамен поперечную балку-усилитель кузова в салоне и шеститочечные ремни безопасности. А на освободившемся месте хранятся шлемы и огнетушитель.

Дополнительные меры по облегчению трековой Giulia GTAm включают в себя алюминий в подвеске и моторе, карбон в трансмиссии, поликарбонат на окнах и тому подобное. Весит седан в итоге всего 1 520 кг. Вкупе со всеми прочими мерами время разгона новинок до 100 км/ч уменьшилось до 3,6 секунды. Alfa Romeo планирует собрать только 500 экземпляров хардкорных Giulia в обеих модификациях.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Alfa Romeo Giulia GTA

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.