НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Acura и Infiniti отзывают автомобили в США

Acura и Infiniti отзывают автомобили в США
19.12.2013  1594

Японский автоконцерн Honda объявил об очередном отзыве автомобилей своего премиального бренда Acura в Северной Америке. Эта компания является второй за последнюю неделю, отмечает «Газета.Ru». На сей раз отзыву подлежат 7751 седан Acura RLX в США (7387 машин) и Канаде (364 единицы).

В седанах RLX при сборке могли не затянуть должным образом один или несколько болтов крепления (всего восемь штук) компонентов задней подвески. В процессе эксплуатации они могут ослабнуть либо полностью раскрутиться, что повлияет на безопасность транспортного средства, сообщает CARscope.ru. Информация о ДТП в связи с выявленным дефектом не поступала.

Ранее сообщалось об отзыве в США 19197 кроссоверов MDX, в которых выявлена проблема с креплением приводного вала. Ослабление крепежа может сопровождаться сильным шумом, в худшем случае вал отсоединится, что приведет к поломке транспортного средства. В рамках отзыва автомобилям проведут диагностику и при необходимости затянут ослабленные болты. Обе отзывные кампании начнутся в январе.

Кроме того, проблема в инновационном адаптивном рулевом управлении по проводам вылилась для Infiniti в отзыв, который затронет 23 седана Q50 на Североамериканском рынке. Речь идет о машинах, оснащенных опциональной системой Direct Adaptive Steering. В таких автомобилях руль не имеет механической связи с передними колесами, вместо этого используются датчики, которые при повороте водителем руля посылают колесам электронные сигналы по проводам, активируя электропривод реечного механизма. Такая схема электроусилителя, как уверяет разработчик, уменьшает время отклика и устраняет вибрации на рулевом колесе. Именно она под влиянием отрицательных температур в моторном отсеке может подвергнуться сбою. В худшем случае система перестанет функционировать, что приведет к потере контроля над автомобилем. Виновным признали конкретную версию прошивки управляющего блока Direct Adaptive Steering.

Infiniti уже уведомила владельцев Q50 об отзыве, неисправность в рулевом управлении планируется устранить путем обновления программного обеспеченья электроусилителя, сообщает японская марка.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Acura RLX

Infiniti Q50

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.