НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Зимний отдых с обновленной Kia Venga

Зимний отдых с обновленной Kia Venga
26.02.2015  845

Становится хорошей традицией выезжать вместе с KIA на горнолыжные курорты Санкт-Петербурга. Уже не первый раз компания KIA проводит большой тест-драйв всего модельного ряда на территории горнолыжных курортов города Санкт-Петербурга. В этот раз мероприятие посетило курорты “Игора” и “Туттари” и совпало с официальным дебютом обновленной Kia Vega в России.

14 - 15 в Игоре и 21 - 22 февраля в Туутари-Парке жители и гости Санкт-Петербурга смогли насладиться новым Kia Vega, тест-драйвами любого из автомобилей Kia и конечно зимними видами спорта.

В первую очередь хочется отметить выбор мест для проведения подобного мероприятия. Где, как не здесь собирается самая активная аудитория всех возрастов, а рельеф местности позволяет протестировать любой автомобиль в разнообразных дорожных условиях, начиная от загородной трассы, заканчивая суровым бездорожьем.

В то время пока дети играли в игровой зоне, родители знакомились с возможностями и преимуществами всей модельной линейки Kia, полностью доступной для тест-драйва. Для легковых автомобилей тестовая трасса проходила по загородному шоссе и проселочной дороге, а вот для более серьезных “проходимцев” к природным преградам организаторы добавили искусственные препятствия, которые на глазах у всех гостей праздника играючи преодолевали внедорожники Kia.



Для тех, кто уже является хозяином автомобиля марки Kia, был развернут пункт мобильного сервиса, где специалисты дилерских центров Kia проводили диагностику автомобилей и консультировали по опросам обслуживания.

Поприветствовать участников и гостей праздника Ski Kia в “Игоре” прибыл президент Kia Motors Russia господин Ким Сонг Хван. В своих приветственных словах к петербургским любителям активного отдыха и поклонникам марки KIA он отметил: “Как и любой другой автопроизводитель, KIA конечно же, стремится укреплять свои позиции на рынке. Но еще более важной задачей для нас является укрепление своих позиций в сердцах россиян. Марка KIA присутствует в России уже два десятилетия, это важнейший регион для нашей компании в мировом масштабе. Подавляющее большинство наших автомобилей для российского рынка производится в России, в частности на находящемся менее чем в 50 километрах от этого места заводе. Мы хотим стать не просто лидером продаж, а самой любимой маркой россиян. Поэтому всегда с большим энтузиазмом поддерживаем проекты, которые позволяют сделать их жизнь интереснее, ярче и спортивнее”.

Отвечая на вопросы журналистов, господин Ким Сон Хван отметил, что тяжелая ситуация, сложившаяся на рынке России, это большое испытание в том числе и для Kia. Основная цель, поставленная на 2015 год, увеличение доли на рынке. Несомненно, помогут в этом 8 новинок Kia в России в течении этого года, о чем заявил господин Ким.

А главным героем праздника в этом году стал обновленный компактвэн KIA Venga. Возможно, многие гости даже не догадывались об этом, но они стали одними из первых в России, кому удалось лично познакомиться с новинкой, продажи которой стартовали 16 февраля. Обновленная Venga стала еще привлекательнее внешне и практичнее внутри, и в этом смогли убедиться все, побывавшие на днях на Ski KIA в «Игоре».

Напомним, что Kia Venga была представлена покупателям в 2010 году и разошлась в количестве более 178 000 автомобилей. Venga - европейский автомобиль, спроектированный в Европе и для Европы. Собирается автомобиль так же в Европе - в Словакии в городе Жилина. За время производства автомобиль прошел огромное количество тестов со стороны различных компании и журналистов. В первую очередь хочется отметить 5-и звездочный рейтинг безопасности от EuroNCAP и новый рекорд экономичности обслуживания от DEKRA, всего 60 евро понадобилось на ремонт автомобиля, спустя 100 000 тестовых километров.

И вот в 2015 году получила заслуженное обновление. Техническая сторона не подверглась ревизий. Автомобиль все так же оснащается двумя бензиновыми моторами 1.4 л (90 л.с.) и 1.6 л (124 л.с.). В качестве трансмиссии предлагается 5-ступенчатая механика для мотора 1.4л и выбор между 6-ступенчатой механикой и 4-ступенчатым автоматом для 1.6 л.

Все новшества на виду. Venga получила новый дизайн переднего бампера. Теперь противотуманный фары новой формы объединены со светодиодными ходовыми огнями. Решетка радиатора теперь выполнена в едином исполнении с новыми моделями Kia, а логотип переехал на верхнюю часть бампера. Сзади появились новые светодиодные фонари и хромированный молдинг крышки багажника. Дополняют облик автомобиля легкосплавные диски нового дизайна.


В салоне изменились блок управления климатом, кнопка запуска двигателя, ключ зажигания. В целом улучшены материалы отделки салона и обивки сидений.

Порадует Venga покупателей и новыми опциями, ранее не доступными для заказа:

  • подогрев рулевого колеса,
  • мультимедиа система с навигацией,
  • камерой заднего вида и Bluetooth,
  • светодиодные ходовые огни.

Обновленная внешность и дополнительные опции должны помочь Kia Venga сохранить лидирующие позиции в классе. По данным за 2014 году в России было продано 2275 автомобилей. Основными конкурентами являются Nissan Note (в данный момент не продается в России), Opel Meriva, Skoda Roomster, Citroen C3 Picasso.

В завершении хочется отметить, что с появлением обновленной версии Kia Venga, стоимость базовой версии даже немного снизилась.

Полную информацию о комплектациях, ценах и технических характеристиках Kia Venga смотреть на странице автомобиля на нашем сайте Autoneva.ru.

Полная информация о:

Kia Venga

Все новости:

Kia

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.