НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Замена масла в двигателе!

Замена масла в двигателе!
01.06.2010  1410

Обязательной процедурой при прохождении практически каждого ТО (за редким исключением) является замена масла в двигателе.
Моторное масло, как и любой другой неотъемлемый компонент, являясь при этом, расходным материалом, имеет определенный ресурс работы и со временем теряет свои эксплуатационные качества. Основными факторами, влияющими на износ масла, являются, прежде всего, холодный запуск двигателя, частое использование силового агрегата на критических оборотах, несоблюдение температурного режима и т.д., что в свою очередь приводит к сгоранию масла и потере его полезных смазочных свойств.
Как известно, моторное масло бывает, синтетическое, содержащее в себе кроме натуральной масляной составляющей, ряд дополнительных синтетических присадок и минеральное, включающее только натуральную, масляную основу. В зависимости от процентного содержания присадок, масло, также, может быть полусинтетическим. Технологии производства синтетических моторных масел позволяют не только увеличить ресурс двигателя, без труда справиться с нагаром на внутренней полости агрегата, но и значительно расширить диапазон его использования в плане температурного режима, временного интервала и пробега, что делает его универсальным для любого сезона. Масло хорошего качества не требует, также, использования промывочной жидкости при его смене, т.к., благодаря содержанию в нем присадок обладает отличными моющими свойствами.
Современные двигатели внутреннего сгорания (ДВС) автомобилей не предназначены для использования сугубо минерального масла, т.к. это может привести к образованию нагара на внутренних стенках двигателя и, как следствие, преждевременного выхода его из строя. Здесь, по мнению специалистов «Автоцентра Аврора», особое внимание следует обратить на автомобили, привезенные из США, где традиционно используют минеральные масла, но с более частой заменой. В данном случае не рекомендуется пользоваться промывочной жидкостью, т.к. это может привести к отслоению большого количества нагара, который, не успев смыться за один цикл, создает большую вероятность оседания его в поддоне картера. В идеале, двигатель требует разборки и чистки, либо последовательной замены масла (2-3 раза) через 1-1,5 тысячи км пробега. За это время произойдет плавное очищение двигателя, в щадящем для него режиме.
Обладая определенным уровнем гигроскопичноси (способность впитывать влагу), моторное масло требует прогревания до определенной температуры. Для создания идеальных условий вытеснения влаги, автомобиль должен проехать не менее 12-13 км, с момента запуска двигателя. Но, учитывая особенности городского движения, стояние в пробках, моторное масло прогревается быстрее.
Принимая во внимание все изложенное, важно регулярно менять масло, даже если Ваш автомобиль не эксплуатировался в течение большого промежутка времени.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.