НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Японский "автомат" изменили для Lada Granta

Японский
14.08.2012 Новости о новинках  3251

Версии автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой передач получили около 30 новых деталей и узлов. Подверглась изменениям и японская коробка "автомат" Jatco с 4 ступенями. В 2012 году "АвтоВАЗ" планирует выпустить порядка 10 тысяч Lada Granta с АКПП, в 2013 году - уже более 70 тысяч. 

Как передает "Автостат" со ссылкой на руководителя рабочей группы "АвтоВАЗа" по интеграции АКПП Олег Храмков, конструктивные изменения получила и японская АКПП: был изменен картер гидротрансформатора для адаптации трансмиссии к вазовскому мотору и подкапотному пространству. 

Уже известно, что на Lada Granta устанавливается АКПП японской фирмы Jatco с 4 ступенями. "Автомат" сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме автомобилей Lada - 1,6-литровым 16-клапанным ВАЗ-21126 мощностью 98 л.с. "Выпуск автоматической трансмиссии для Lada Granta осуществляется в японском городе Фуджи. При этом "АвтоВАЗ" рассматривает возможность локализации АКП", - заявил Храмков.

"АвтоВАЗ" объявил, что планирует выпустить в 2012 году порядка 10 тысяч Lada Granta с "автоматом", в 2013 году - уже более 70 тысяч. Аналогичную трансмиссию должна получить также и Lada Kalina второго поколения, чье производство начнется в Тольятти в 2013 году. Премьера модели состоится на автосалоне в Москве.

"Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с Lada Granta перед специалистами "АвтоВАЗа" и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя. На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку - интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: как давишь, так и едешь. Кик-даун мы реализовали с помощью электронной педали газа", - объяснил Олег Храмков.

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.