НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Японская ДНК в Datsun срослась с российско-вазовской

Японская ДНК в Datsun срослась с российско-вазовской
15.07.2014  1177

У автомобиля Datsun, официальный старт которого состоялся вчера на АВТОВАЗе, даже фирменный цвет на сегодня всего один – «лава», черно-бордовый. Остальные кузова, те, что не окрашены в «лаву», заимствуют окраску, принятую для вазовских «Грант» и «Калин». «И не только окраску», - решили журналисты, побывавшие вчера в Тольятти на торжественном запуске Datsun в производство и собственно на самом производстве. «Японец» выпускается в сборочном цехе «Калины», причем на одной линии с «Ладами», поэтому сравнивать модели между собой легко. Поскольку для японского автомобиля использована та же платформа, автомобили – японский Datsun и российские «Лады» имеют много общего даже внешне. Так, со своим огромным багажником «японец» и та же «Гранта-седан » - совершенные близнецы-братья.

Производство Datsun.jpg

В чем же тогда проявилась та самая «японская ДНК», о которой так много говорили в период подготовки Datsun к запуску? Глобальный глава марки Винсент Кобе пояснил журналистам: «Прежде всего – в качестве продукта, его продаж и обслуживания, свойственных бренду Datsun. В ближайшее время у наших дилеров можно будет увидеть по-новому организованные шоу-румы и сервис. Именно набором этих факторов и определяется японская ДНК нового автомобиля. Мы стараемся обеспечить, я бы сказал, культуру бренда через продукт. Приведу пример. Чтобы сделать подвеску автомобиля комфортной, можно улучшить показатели производителя, но можно оттюнинговать автомобиль. Мы вместе с инженерами АВТОВАЗа постарались сделать так, чтобы машина Datsun достаточно долго сохраняла определенный уровень комфорта на определенном высоком уровне качества и вот это, как мы считаем, и представляет собой ДНК автомобиля. Мы уверены, что оn-Do имеет определенный стиль, который типичен для автомобилей Datsun и он отличается от всего другого, что вы видите на российском рынке…».

Производство Datsun 2.jpg

Оказалось, сегодня ничто не мешает, чтобы те новшества, которые разработали для Datsun, в дальнейшем были использованы в моделях LADA. Выходит, часть японской ДНК перекачивают в российский автомобиль.

У президента АВТОВАЗа Бу Андерссона на этот счет четкое мнение: «Для АВТОВАЗа преимущество — то, что мы работаем с Datsun и с компанией Nissan Motor. Мы получаем полный доступ к знаниям японских экспертов. Но очень важно, чтобы наши собственные инженеры-производственники сами выполняли всю работу. У нас ведется постоянный диалог о том, что можно улучшить в каждой из этих моделей. То, что уникально для японской модели, останется в ДНК Datsun… Мы не используем японскую панель приборов и мы не будем использовать одинаковый передок для разных моделей. Но в таких направлениях, как, например, шумоизоляция, улучшение работы тормозов, - если нашлось удачное решение по шумоизоляции для Datsun, мы можем такое же решение применить и на LADA. Потому что в конечном итоге мы будем дифференцировать эти автомобили на рынке, исходя из ожиданий потребителей, из цены автозапчастей и техобслуживания…».

Производство Datsun 1.jpg

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Datsun on-DO

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.