Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Выпуск легковых автомобилей в мае вырос на 5,9%
| 19.06.2014 Автопром 544 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
По данным Росстата, за пять месяцев 2014 года с российских конвейеров сошло 760 тысяч легковых автомобилей – это на 1,4% меньше, чем годом ранее. Между тем, в мае было выпущено порядка 147 тысяч машин, что на 5,9% выше показателя годичной давности.
Лидер российского автопрома, АВТОВАЗ, в прошлом месяце выпустил 28866 автомобилей Lada (+26,1%). Рост объемов выпуска обусловлен эффектом «низкой базы», ведь в мае прошлого года АВТОВАЗ перешел на производство автомобилей Lada Kalina нового поколения, а также приостанавливал сборку внедорожников Lada 4х4 в связи с модернизацией мощностей окраски этих машин. Самой массовой моделью на конвейере предприятия в мае 2014 года стал бюджетный седан Lada Granta с показателем 7536 выпущенных машин (+2,6%). Кроме того, Ижевский автозавод в прошлом месяце произвел 1961 седан Lada Granta, а также 3453 лифтбека этой модели, производство которых стартовало в Ижевске 14 мая.
Что касается производства иномарок, GM-АВТОВАЗ возобновил производство Chevrolet Niva после месячного простоя, договорившись о повышении цен на машинокомплекты, которые поставляет АВТОВАЗ.
Источник:
autostat.ru
|
Все новости: |













Оставить комментарий: