Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Выпуск легковых автомобилей в апреле остался на прошлогоднем уровне

21.05.2014 Автопром 524 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
По данным Росстата, за четыре месяца 2014 года с российских конвейеров сошло 613 тысяч легковых автомобилей – это на 2,9% меньше, чем годом ранее. Между тем, в апреле было выпущено порядка 166 тысяч машин, что на 0,2% ниже показателя годичной давности.
Лидер российского автопрома, АВТОВАЗ, в прошлом месяце показал рост впервые с февраля 2013 года, выпустив 29000 автомобилей Lada (-5,7%). Самой массовой моделью на конвейере предприятия стал бюджетный седан Lada Granta с показателем 6344 выпущенных машины (-24,2%). Стоит отметить, что с 17 по 30 апреля АВТОВАЗ приостанавливал производство Lada Granta и Lada Kalina в связи с оптимизацией запасов автомобилей на складах и в дилерской сети. Кроме того, Ижевский автозавод в прошлом месяце произвел 3917 седанов Lada Granta (-31,6%).
Что касается производства иномарок, всеволожский завод Ford Sollers останавливал конвейер с 7 по 15 апреля, а также с 21 апреля по 8 июня. GM-АВТОВАЗ 21 апреля остановил производство внедорожников Chevrolet Niva на неопределенный в связи с производственными причинами.
Источник:
autostat.ru
Оставить комментарий: