НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Водородный седан Toyota Mirai превратили в спутниковую антенну

Водородный седан Toyota Mirai превратили в спутниковую антенну
13.01.2016  641

Компания Toyota представила на Детройтском автосалоне особый водородный седан Mirai, подготовленный в сотрудничестве с компанией Kymeta, американским разработчиком спутниковых антенн. Автомобиль оснастили специальной антенной, вмонтированной в крышу.

От других спутниковых антенн, поясняют в Toyota, такая конструкция отличается сверхвысокой скоростью передачи данных. В компании полагают, что в будущем такие машины смогут использовать для обеспечения связи, например, при ликвидации техногенных и природных катастроф.

Зачем в салоне автомобиля установлены несколько экранов (на которые, как видно на фотографии, транслируется инфракрасное изображение пассажиров), «Тойота» не пояснила. Сообщается лишь, что машина оснащена мощным компьютером и представляет собой мобильный дата-центр.

Машина поможет преодолеть последствия больших катастроф

Сотрудничество между Toyota в области разработки мощного плоского автомобильного спутника началось в 2013 году. В январе 2016 года японская марка выделила американской фирме пять миллионов долларов на развитие этой технологии.

Машина поможет преодолеть последствия больших катастроф. Фото 1

Модель Mirai была представлена в ноябре 2014 года. Автомобиль оснащен 153-сильной установкой на топливных ячейках, которая получает энергию в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Максимальный запас хода составляет 480 километров, полная заправка машины занимает пять минут.

В США Toyota Mirai продается по цене от 57 тысяч 500 долларов. В Японии седан стоит минимум 7 миллионов 236 тысяч иен (61 тысячу 180 долларов).

Водородный седан Toyota Mirai превратили в спутниковую антенну

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Toyota Mirai

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.