НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Видеокамеры вместо зеркал заднего вида: перспектива предпенсионного возраста

Видеокамеры вместо зеркал заднего вида: перспектива предпенсионного возраста
12.09.2013 Автопром  1589

По ходу Франкфуртского автосалона АвтоВести попытались понять, зачем дизайнеры продолжают "лоббировать" решение, которое за сорок с лишним лет так и не пробило себе дорогу на серийные автомобили.

Одна из особенностей привезенного Audi во Франкфурт концепт-кара Nanuk quattro - полное отсутствие зеркал заднего вида. Их заменяют экраны, куда транслируется изображение с трех видеокамер. Причем картинка с двух боковых камер (установленных там, где обычно стоят боковые зеркала) передается на экраны, закрепленные в салоне в основании передних стоек. Дизайнеры и инженеры Renault при создании еще одной звезды Франкфурта - концепт-кара Initiale Paris - поступили проще: со всех трех камер изображение выводится на единый экран, заменивший собой внутрисалонное зеркало заднего вида.

Насколько полезна и уместна такая система - вопрос дискуссионный. Скептики, в частности, скажут, что камера может стать жертвой неисправности, а простое зеркало - нет. Но обращает на себя внимание другой момент. Впервые заменяющие зеркала видеокамеры появились на шоу-карах еще в семидесятых, чуть позже они нашли себе место в экстремальных тюнинг-проектах - к примеру, экстравагантных машинах, в восьмидесятые годы созданных компанией Gemballa на базе Porsche 911. Но на серийных машинах это решение можно встретить чрезвычайно редко: на ум приходит разве что очень прогрессивный, но и очень дорогой и не слишком удобный Volkswagen XL1. На более доступных машинах (как на недавно протестированном Honda Crosstour) видеокамеры могут помогать водителю, но при этом и зеркала заднего вида остаются на привычных местах.

Так в чем же смысл на протяжении добрых сорока лет продолжать использовать решение, которое мировой автопром, казалось бы, окончательно признал бесперспективным? АвтоВести задали этот вопрос Фабрицио Джуджаро, автору концепта Audi Nanuk quattro - и оказалось, что известный дизайнер отнюдь не готов "хоронить" такие системы: "Думаю, что в обозримом будущем мы увидим их на серийных машинах. Не надо забывать, что у такой системы есть огромный потенциал с точки зрения заложенных в ее возможностей: угол обзора камер может автоматически корректироваться, возможны разные режимы работы - к примеру, ночной, а изображение можно записывать..." Не поднимается язык спорить со столь уважаемом в автомобильном мире человеком, но стоит отметить: разработкой серийных машин и их подготовкой к производство занимаются все-таки другие люди - и не факт, что они разделяют точку зрения господина Джуджаро.

Полная информация о:

Audi Nanuk quattro Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.