НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Тольятти началась работа над новой "старой "Нивой"

В Тольятти началась работа над новой
29.04.2016  866

В лабораториях "АвтоВАЗа" приступили к реализации проекта по созданию нового поколения культового внедорожника Lada 4x4. Сейчас над ним работают в основном дизайнеры - техническим же специалистам, по слухам, напрягаться особо не придется.

Дело в том, что ради минимизации издержек и в рамках нынешнего курса на поддержку отечественных поставщиков комплектующих руководство завода планирует использовать в качестве базы для новой "старой Нивы" хорошо знакомую платформу. По информации порталаMasscars, ее позаимствуют у нынешней Chevrolet Niva. Ее же "тележка", в свою очередь, разрабатывалась тольяттинцами именно как база для замены внедорожнику, сейчас известному под именем Lada 4x4. Таким образом, речь идет о своеобразном возвращении платформы на историческую родину.

Главная цель инженеров "АвтоВАЗа" – подружить между собой платформу, трансмиссию и новый 1,8-литровый мотор, развивающий 122 л.с. Именно его называют в качестве основного кандидата на подкапотное пространство новинки. Дизайнерам же предстоит нарисовать вокруг "тележки" новый кузов, экстерьер которого будет выдержан в нынешней Х-образной стилистике завода.

К слову, именно платформой обусловлено еще одно неожиданное решение руководства "АвтоВАЗа" - новое поколение "Нивы" появится на свет в пятидверном кузове, тогда как у нынешнего вседорожника базовым был короткобазный трехдверный вариант. Удастся ли заводчанам построить трехдверку на платформе Chevrolet Niva, ясности пока нет.

Стоит также отметить, что, согласно озвученным сравнительно недавно стратегическим планам "АвтоВАЗа", полностью обновиться Lada 4x4 должна к середине 2018 года. Таким образом, известие о начале работы над вседорожником вполне укладывается в график.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada 4x4

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.