НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России отзывают новые Lexus NX

В России отзывают новые Lexus NX
04.10.2022  104

Росстандарт согласовал добровольный отзыв 419 автомобилей Lexus NX 250 и NX 350, проданных в России с 16 января 2022 года по сегодняшний день. На кроссоверах обнаружили сразу две проблемы: первая касается угла поворота рулевого колеса, вторая — электронного стояночного тормоза. На всех отозванных автомобилях в сервисных центрах Lexus обновят соответствующее программное обеспечение.

Как указано на сайте Росстандарта, одной из причин отзывной кампании послужило неправильное программирование управляющего компьютера системы помощи отслеживания полосы. Из-за него верхний предел угла поворота рулевого колеса может быть достигнут раньше положенного.

Вторая причина — в дефекте ПО электронного блока управления системой противоскольжения. Она ошибочно определяет перегрузку по току привода электронного стояночного тормоза и переходит в отказоустойчивый режим, блокируя его использование. При этом включается контрольная лампа поломки, а на дисплее появляется уведомление «Неисправность стояночного тормоза, обратитесь к дилеру».

Из-за отказывающего ручника неделю назад был объявлен более крупный отзыв в США: там в ремонт отправили более 80 тысяч пикапов Toyota Tundra и Lexus NX 2021-2022 года выпуска.

На всех отозванных автомобилях бесплатно для владельцев заменят ПО управляющего компьютера системой помощи отслеживания полосы движения и ЭБУ системой противоскольжения. Проверить, подпадает ли автомобиль под акцию, можно на сайте Росстандарта, свершившись со списком VIN-номеров.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lexus NX

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.