НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Правительстве РФ одобрили законопроект по дальнейшей либерализации ОСАГО

В Правительстве РФ одобрили законопроект по дальнейшей либерализации ОСАГО
15.07.2019 Дороги  95

Вчера на заседании правительства РФ был утвержден законопроект, предполагающий установление индивидуального тарифа ОСАГО. Теперь документ вынесут на рассмотрение ГосДумы (вероятно, осенью), а после принятия поправок в Федеральный Закон "Об ОСАГО" в России появится зависимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности от мастерства, аккуратности и грамотного поведения водителей. Стоимость полисов ОСАГО при этом у кого-то возрастет (у тех, кто проезжает на красный свет, выезжает на встречные полосы, садится за руль пьяным и становится виновником ДТП), а у категории осторожных водителей должна, по мнению разработчиков законопроекта, стать меньше.

Другим важным нововведением, продолжающим реформирование существующей системы ОСАГО, станет исключение из расчета стоимости территориального коэффициента. Сейчас жителям так называемых "аварийных" регионов приходится платить за полис больше, вне зависимости от того, насколько аккуратно они водят автомобиль. Но с 1 октября 2020 года этот коэффициент предлагается отменить - так же, как и коэффициент мощности двигателя. Разработчики реформы считают, что количество лошадиных сил не влияет на аварийность, а соответственно и не должно повышать цену полиса.

У страховых компаний появятся новые границы тарифного коридора: они смогут более гибко назначать стоимость полисов для водителей - учитывая манеру вождения и наличие штрафов-аварий, зафиксированных сотрудниками и камерами ГИБДД. При этом предлагается сохранить ограничение на максимальный размер страховой премии по договору обязательного страхования.

"Мы сделаем рынок ОСАГО более конкурентным. А законы конкурентного рынка в свою очередь повлияют на среднюю стоимость ОСАГО... В большинстве стран реформа послужила катализатором снижения среднего уровня тарифов. Уверен, российский страховой бизнес тоже готов к этому", - говорит президент Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс.

Правительство сформулировало цели законопроекта достаточно четко: "Повысить качество удовлетворения потребностей страхователей, сформировать необходимый для этого набор условий обязательного страхования, продолжить переход от жесткого регулирования обязательного страхования к регулированию, обеспечивающему условия для конкуренции страховщиков, не только по цене, но и по неценовым факторам".

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.