НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Калининграде стартовала сборка машин марки MG

В Калининграде стартовала сборка машин марки MG
15.04.2015 Автопром  1014

Калининградский завод "Автотор", ранее выпускавший на своих мощностях автомобили концерна GM, похоже, без куска хлеба не останется. На площадке завода были замечены сразу около сорока китайско-британских седанов MG6. Поговаривают, что пилотная партия машин собрана непосредственно в Калининграде.

Издание "Русский автомобиль", опубликовавшее сведения о замеченных на "Автоторе" седанах британской марки, утверждает, что именно автомобили MG займут освободившееся место на конвейере. По сведениям издания, речь в этом случае идет о крупноузловой сборке: точно таким же способом MG выпускает свои автомобили в Бирмингеме. 

В настоящее время британская марка MG входит в состав китайского концерна SAIC, и машинокомплекты для сборки производятся в Китае. При этом для Великобритании седаны MG6 (построенные еще на базе Rover 75) оснащаются 1,9-литровым дизельным мотором, а в Россию автомобили будут поставляться, по предварительным данным, с 1,8-литровым бензиновым "атмосферником".

Кроме того, утверждается, что соглашение между "Автотором" и SAIC уже имеется: несколько лет назад в его рамках в Калининграде выпускались китайские малотоннажные грузовики Yuejin NJ 1080 входящей в китайский концерн компании Nanjing. Тестовая сборка седанов MG6 на мощностях завода уже стартовала, однако источники издания пока не смогли назвать дату начала полноценного серийного производства.

Ранее руководство "Автотора" подтверждало, что компания запустила процесс поиска новых партнеров для завода взамен покинувшего Россию концерна GM. Однако, с кем именно ведутся переговоры, в Калининграде не уточняли.

И если для россиян автомобили китайской марки MG британского происхождения еще можно назвать диковинкой, то в соседней Украине эти машины продаются давно и вполне успешно. Причем, нашим соседям хорошо знаком не только седан MG6, но и его пятидверная версия в кузове хэтчбек. В Украине они предлагаются с двигателем 1,8 мощностью 133 л.с. и его турбированной версией мощностью 160 л.с., с механическими коробками передач или автоматом. Седан у наших соседей продается по цене от 375 900 до 478 000 гривен (в переводе на российскую валюту ориентировочно 867 000 - 1 102 000 рублей).

Да и вообще модельный ряд компании MG там весьма широкий - помимо MG6 в двух вариантах кузова продаются бюджетный седан MG350, стильный хэтчбек MG5, псевдопаркетный MG3 Cross, а также седан среднего класса MG550. Автомобили отличаются непривычно высоким для китайской продукции качеством сборки при разумной цене.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

MG 6 Sedan

Все новости:

MG

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.