НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В BMW собрались строить российский завод

В BMW собрались строить российский завод
06.10.2017 Автопром  424

Вслед за заводом Mercedes-Benz, свою собственную производственную площадку в России может создать и компания BMW. Сейчас "баварцы" собираются крупноузловым способом на калининградском "Автоторе".

В планах BMW теперь - построить в России свой собственный завод полного цикла производства, рассказал "Ведомостям" источник в компании. В первую очередь для постройки предприятия рассматривается Калининградская область, где действует особая экономическая зона (ОЭЗ).

Резиденты такой зоны имеют бюджетные субсидии, равные таможенным платежам при ввозе сборочных комплектующих. Конкретная мощность производства не озвучена, но она, видимо, будет сопоставима с уровнем продаж в России, добавил собеседник издания.

Предприятие полного цикла предполагает, что на заводе будет производиться сварка и окраска кузовов. Но штамповка кузовных деталей и выпуск двигателей и трансмиссий маловероятны, так как планируемая мощность невелика.

Старший вице-президент BMW Хендрик фон Кюнхайм заявил, что компания собирается повысить уровень локализации производства, так как "государственное регулирование иностранных компаний в России изменится в ближайшие годы".

"В России есть несколько технологических зон, где производятся автомобили, включая Московский, Калужский, Петербургский, Калининградский регионы, – продолжает Кюнхайм. – Мы проанализировали все локации и сейчас находимся в стадии принятия решения. Этот процесс займет несколько недель или месяцев. Я хочу, чтобы мы расставили точки над i – пойдем ли мы одни или с кем-то в партнерстве", – добавил Кюнхайм. Инвестиции BMW могут составить несколько сотен миллионов евро, продолжает топ-менеджер.

Планы BMW по строительству своего завода могут быть связаны и постепенным восстановлением российского авторынка. По итогам 2017 года он может вырасти на 15%, а продажи премиальных автомобилей – на 2–3%, прогнозирует гендиректор "BMW Group Россия" Максимилиан Келльнер. В 2018 году BMW ожидает, что рынок увеличится примерно на 10%, премиум-сегмент – на 5%.

К BMW в России хорошее отношение, как и к Mercedes-Benz, считает президент Российской ассоциации дилеров Олег Мосеев. На "Автоторе" сейчас выпускается почти весь модельный ряд BMW, а по полному циклу, скорее всего, будут делать самые продаваемые модели, отмечает он: по такому же принципу выбраны модели для производства на будущем заводе Mercedes-Benz. Но мощность нового завода BMW будет с прицелом не на экспорт, а под рост российского рынка.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.