НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Утильсбор через год опять поднимут

Утильсбор через год опять поднимут
09.01.2020 Автопром  230

На фоне падающего автомобильного рынка российское правительство продолжает "закручивать гайки": после подъема утильсбора в 2020 году будет еще одно его повышение, что практически неизбежно опять взвинтит цены как на импортные машины, так и выпускаемые у нас.

Правительство вновь увеличит утилизационный сбор на автомобили в 2021 или 2022 годах, сообщил СМИ министр промышленности и торговли Денис Мантуров, на которого ссылаются "Ведомости". Величина роста утильсбора пока не собщается.

Мантуров добавил, что некоторые автопроизводители предупредили правительство о своем возможном уходе с российского рынка. "Мы со своей стороны постараемся запустить дополнительные механизмы поддержки инвестиций, и компании это знают", – отметил министр.

По словам Мантурова, правительство снизило баллы в рамках системы локализации в автопроме, чтобы "максимально смягчить переходный период". Он призвал автопроизводителей не затягивать с локализацией производства. Министр подчеркнул, что некоторые компании уже вложили в нее значительные средства, но есть и те, "кто относится к нашему рынку менее серьезно". "Последних мы не можем держать – в любом случае они сами определяют собственную политику в отношении тех или иных рынков", – заключил Мантуров.

Периодическим повышением утильсбора правительство стимулировало автокомпании открывать в России свои производства, после чего этот сбор им компенсировался специальными субсидиям, как локальным производителям. Но в декабре правительство все прежние договоренности переиграло. И вместо равномерного распределения субсидий среди всех участников, подписавших специнвестконтракты, было решено привязывать объемы выплат к уровню фактической локализации, который решили оценивать баллами.

Число баллов, которые производителю нужно набрать для получения 100-процентной компенсации, тоже будет меняться (само собой, в большую сторону) – от 1,5 тысячи в 2021 году до 5,4 тысячи в 2028. В проекте новой схемы уже прописаны значения для некоторых автомобилей: скажем, Lada Vesta с автоматической трансмиссией "оценена" в 3,3 тысячи баллов, тогда как Hyundai Solaris "потянул" всего на 1,4 тысячи.

Естественно, это не могло не вызвать недовольства производителей. По мнению участников рынка, в краткосрочной перспективе это может привести к резкому повышению цен (производители вынуждены будут компенсировать затраты на утильсбор либо на увеличение степени локализации), а в дальнейшем вполне возможно продолжение спада продаж и, как следствие, пересмотр планов иностранных брендов по выводу на наш рынок новых моделей. А если учесть, что утильсбор будут поднимать снова, это тоже явно может подтолкнуть некоторых игроков рынка "на выход" из России.

После индексации сбора с 1 января 2020 года ставки больше всего вырастут в сегменте легковых автомобилей – почти на 111%. И ряд производителей уже заявили о грядущем росте цен на машины после Нового года.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.