НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Угонять автомобили Toyota станет бессмысленно

Угонять автомобили Toyota станет  бессмысленно
17.09.2018 Автопром  496

Компания Toyota анонсировала в России внедрение целого комплекса противоугонных мер. Предполагается, что они не только защитят автомобили Toyota от угона и перепродажи как целиком, так и по запчастям, но и снизят запредельную стоимость страховки.

Основная цель предпринимаемых "Тойотой" усилий – максимально осложнить преступникам возможность "узаконить" угнанные машины в том числе и при помощи подделки VIN-номеров. В Toyota придумали собственный уникальный идентификатор под названием T-Mark, который содержит PIN-код, привязанный к "вину".

Идентификатор состоит из множества микроточек диаметром 1 мм, которые наносятся на множество деталей – как кузовных, так и компонентов салона, а считать его можно только на снятой детали при многократном увеличении. Общее число точек на автомобиле может достигать 10 тысяч.

В Toyota рассчитывают, что эта технология сделает бессмысленной как подделку VIN-номера, так и разборку машины для продажи по запчастям, так как даже несмотря на подделку PIN-код позволяет корректно идентифицировать автомобиль.

Кроме того, Toyota увеличит количество табличек с VIN-номером на автомобилях, причем наделит их способностью саморазрушаться при попытке переклейки и светиться в ультрафиолетовом свете. Компания также создаст специальный онлайн-сервис, при помощи которого можно будет проверить соответствие фактических параметров автомобиля паспортным данным и сопоставить PIN-код с VIN-номером.

Наконец, Toyota усовершенствует и штатные противоугонные системы своих автомобилей. К примеру, со сменой модельного года Toyota Land Cruiser 200 получил датчики наклона, буксировки и внутреннего объема.

Идентификатор при помощи PIN-кода первым в России получит новый Lexus ES, а кроссовер Lexus UX будет оснащаться им с момента начала продаж. Toyota планирует снабдить этим идентификатором все российские модели Toyota и Lexus в 2019 году. Что касается увеличенного количества табличек с VIN-номерами, ими уже оснащаются целый ряд моделей Lexus, а также Toyota Land Cruiser и Alphard, а в следующем году их получит большинство моделей концерна.

Скорее всего, усилия производителя со временем могут оказать влияние и на ценовую политику страховых компаний. Шокирующая автовладельцев цена полисов КАСКО на "Тойоты" и "Лексусы" зависит в первую очередь от их привлекательности для угонщиков, а внедрение вышеописанных систем может заметно ее снизить. Как следствие, могут быть пересмотрены и страховые коэффициенты.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.