НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У Lexus появился спорткар

У Lexus появился спорткар
12.01.2016  729

В модельном ряду компании Lexus появился спорткар – серийная версия прототипа LF-LC,представленного в 2012 году. Новинка, которая получила название LC 500, дебютировала на автосалоне в Детройте.

Модель построена на новой заднеприводной переднемоторной платформе GA-L, которая будет применена и при создании других «Лексусов». Спереди у LC 500 установлена двухрычажная подвеска с двойными шарнирами, а сзади – многорычажка. Для снижения центра тяжести, инженеры Lexus разместили силовой агрегат и посадочные места ближе к центру шасси.

Японцы представили в Детройте купе LC 500

Масса спорткара распределяется по осям в отношении 52 на 48 в пользу передних колес. Этого удалось добиться, например, за счет использования легких материалов (карбона в конструкции крыши и дверей, а также композитных материалов, из которых сделан пол багажного отсека), а также переноса аккумулятора в багажник.

Для LC 500 в Lexus предложили лишь один двигатель - пятилитровую атмосферную «восьмерку». Аналогичный мотор используется на «заряженных» купе RC F и седане GS F. У нового спорткара японской марки он развивает 473 лошадиные силы и 527 Нм крутящего момента.

Японцы представили в Детройте купе LC 500. Фото 1

Мотор Lexus LC 500 сочетается только с десятидиапазонной автоматической коробкой передач. Японский автопроизводитель отметил, что по времени смены передач эта трансмиссия способна соперничать с роботизированными коробками с двумя сцеплениями. При этом размеры и вес нового «автомата» «Лексуса» меньше по сравнению с восьмиступенчатыми трансмиссиями.

С места до ста километров в час Lexus LC 500 разгоняется примерно за 4,5 секунды. Максимальную скорость модели японский автопроизводитель не назвал.

Японцы представили в Детройте купе LC 500. Фото 2

Спорткар получил и выхлопную систему с активными заслонками. Эти элементы выпуска полностью открываются в спортивном режиме работы управляющей электроники, а в стандартном режиме то же самое происходит после 3500 оборотов коленчатого вала в минуту.

Японцы представили в Детройте купе LC 500. Фото 3

Габаритная длина Lexus LC 500 составляет 4760 миллиметров, ширина – 1920 миллиметров, а высота – 1345 миллиметров. Колесная база модели равна 2870 миллиметрам. Спорткар японской марки на 134 миллиметра короче, на 26 миллиметров шире и на 24 миллиметра ниже купе BMW 6-Series. Колесная база «Лексуса» на 15 миллиметров больше по сравнению с «шестеркой».

Японцы представили в Детройте купе LC 500. Фото 4

На спорткаре также дебютирует новая мультимедийная система Lexus. От предшественника она отличается переработанным программным обеспечением и улучшенной графикой. Для LC 500 будут доступны две аудиосистемы: стандартная Pioneer, созданная производителем звукового оборудования совместно с разработчиками кузова и интерьера LC, и опциональная Mark Levinson.

Когда начнутся продажи Lexus LC 500, неизвестно. Ранее сообщалось, что у модели будет еще и гибридная модификация, которая получит название LC 500h.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Lexus LC

Lexus LC Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.