НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У кроссовера Audi Q5 появилась купеобразная версия

У кроссовера Audi Q5 появилась купеобразная версия
28.09.2020  110

У компактного кроссовера Audi Q5 появилась купеобразная версия с приставкой Sportback. Новинка отличилась оригинальным кузовом с покатой крышей, расширенным набором базового оборудования, но лишилась «механики». На ключевых рынках Audi Q5 Sportback появится в четвёртом квартале, а в Россию приедет в 2021-м.

Конструктивно Audi Q5 Sportback в точности повторяет обычный рестайлинговый Q5, и с некоторых ракурсов отличия между кроссоверами — в штрихах.

Например, спереди «ку-пятые» можно различить только по рисунку радиаторной решётки и форме боковых воздухозаборников. Зато нижняя часть заднего бампера полностью новая, а проще всего узнать кросс-купе по характерному спортивному силуэту. Необычные светодиодные фонари, рисунок которых покупатель может выбрать при покупке, у Q5 и Q5 Sportback одинаковы.

Благодаря новому заднему бамперу Audi Q5 Sportback на семь миллиметров длиннее обычного Q5, но на этом отличия в технических характеристиках заканчиваются. У моделей идентичны ширина, высота, колёсная база, а также гамма двигателей.

Базовый Q5 Sportback 40 TDI оснащается 204-сильным (400 Нм) турбодизелем 2.0. У более мощной версии с индексом 50 TDI под капотом 3,0-литровый 286-сильный (600 Нм) V6. Бензиновые версии 40 TFSI и 45 TFSI комплектуются 2,0-литровой «турбочетвёркой», которая развивает 204 или 265 лошадиных сил в зависимости от степени форсировки. На вершине гаммы — SQ5 Sportback с 354-сильным (500 Нм) бензиновым V6 объёмом 3,0 литра. Особняком стоят заряжаемые гибриды — 299-сильный 50 TFSI e и 367-сильный 55 TFSI e.

Ручной коробки передач все Q5 Sportback лишены, а единственная переднеприводная модификация 35 TDI с 163-сильным (370 Нм) турбодизелем 2.0 появится в европейской линейке позже. Четырёхцилиндровые Q5 комплектуются 7-скоростным «роботом» и полноприводной трансмиссией quattro ultra с муфтой подключений задней оси, шестицилиндровые — 8-ступенчатым «автоматом» с постоянным полным приводом quattro.

Интерьер Q5 Sportback полностью идентичен обновлённому Q5. Новая информационно-развлекательная система MIB с 10,1-дюймовым тачскрином — штатное оборудование, 12,3-дюймовая виртуальная приборная панель — опция.

За счёт покатой крыши пространство над головами задних пассажиров сократилось, так что седокам ростом свыше 183 сантиметров будет тесновато. Пострадала и вместимость багажника: заявленный объём Q5 Sportback — 510 литров, тогда как в обычный Q5 влезает до 550 литров.

В Европе Audi Q5 Sportback поступит в продажу до конца года. Покупателям из других стран придётся подождать 2021-го. В фирме Audi рассчитывают, что на долю кросс-купе будет приходиться до трети продаж семейства Q5. До России до сих пор не добрались обычные рестайлинговые Q5, так что точные сроки появления кросс-купе неизвестны.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Audi Q5 Sportback

Audi Q5 Sportback Long

Audi Q5 Sportback Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.