НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Треть российских заправок рискуют закрыться из-за нового ГОСТа

Треть российских заправок рискуют закрыться из-за нового ГОСТа
01.10.2020  170

Независимый топливный союз (НТС) заявил, что треть российских заправок может закрыться уже в 2020 году. Причиной является новый ГОСТ, который вступает в силу 1 октября: он подразумевает оснащение топливораздаточных колонок новым программным обеспечением, отслеживающим недолив топлива, а также защищающим от несанкционированного доступа. Это дорогостоящее оборудование, которое могут позволить себе далеко не все компании.

Национальный стандарт носит рекомендательный характер, однако без нового оборудования АЗС не смогут соответствовать ужесточившимся требованиям к точности отпуска топлива. Пока погрешность составляет 0,5 миллилитра на литр, однако с вступлением в силу ГОСТа она снизится до 0,25 миллилитра, а за нарушение введут наказание. По данным газеты, Росстандарт уже направил владельцам российских заправочных станций письмо с описанием необходимости соблюдать новые требования, но без указания сроков и размера штрафа.

За недолив топлива для должностных лиц предусмотрена денежная санкция, которая варьируется от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. При этом Росстандарт намеревается ужесточить наказание, подняв штраф до 1 процента от годовой выручки.

На сегодняшний день в России насчитывается около 23 тысяч АЗС, 60 процентов из которых – независимые. В Российском топливном союзе (РТС) заявляют, что до сих пор ни одна заправочная станция не закупила предписанное ГОСТом оборудование. Среди независимых АЗС есть около восьми тысяч небольших, у которых оборудование слишком старое, из-за чего его нельзя просто модернизировать, а замена обойдётся в огромную сумму.

Ещё одна проблема заключается в сроках изготовления колонок с усовершенствованным ПО. Заводы изготавливают новые колонки в течение полугода, так что даже если заказать их сейчас, они не будут готовы к началу 2021 года. По подсчётам НТС, в среднем на каждой АЗС имеется по шесть колонок, так что в сумме на все российские заправки потребуется около 138 тысяч единиц нового оборудования. Изготовители физически не смогут выпустить такое количество.

«В итоге предприниматели окажутся в ситуации, когда неясно, где его брать и сколько на это есть времени, — цитирует издание вице-президента НТС Дмитрия Гусева. — При этом периодически ужесточаются штрафы против АЗС. В этой ситуации есть риски, что треть российских заправок уже в 2020 году закроется».

Росстандарт в свою очередь готовится масштабной проверки АЗС, которая пройдёт в 60 регионах страны, где зафикси­ровано больше всего случаев продажи некаче­ственного топлива. К таковым, в частности, относятся Свердловская и Владимир­ская области, республика Алтай, Хабаровский край и Крым.

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.