НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

«Тойота» разработала новые моторы и КПП для «модульных» машин

«Тойота» разработала новые моторы и КПП для «модульных» машин
06.12.2016 Автопром  608
Компания «Тойота» распространила первую информацию о новой линейке силовых установок, разрабатываемой в рамках программы разработки модульных платформ и технологий TNGA (Toyota new global architecture). В общей сложности в течение следующих пяти лет производитель рассчитывает вывести на рынок 17 модификаций девяти двигателей, 10 версий четырех коробок передач (включая новые вариаторы) и 10 вариантов шести гибридных агрегатов.

Как заявляют в «Тойоте», новые силовые установки будут легче и компактнее предшественников, они получат более низкий центр тяжести и высокий термический КПД (чем больше этот показатель, тем больше тепла, полученного от сжигания топлива, можно направлять на полезную работу, а не тратить на рассеивание в окружающем пространстве). Кроме того, будут снижены механические потери, на 20 процентов улучшена топливная экономичность, а отдача увеличена примерно на 10 процентов.

Новая линейка двигателей получила название Dynamic Force Engines. Первым агрегатом в гамме станет 2,5-литровая рядная «четверка» с непосредственным впрыском топлива. В «Тойоте» утверждают, что этот мотор обладает одним из лучших показателей термического КПД в мире: 40 процентов для обычной бензиновой версии и 41 процент при использовании в гибридной силовой установке. Отдача мотора, как и другие его характеристики, пока не называется.

Помимо этого, компания разработала 8- и 10-ступенчатые автоматические коробки передач Direct Shift. В компании снизили потери и увеличили КПД гидротрансформатора, который блокируется в более широком диапазоне, а также сделали трансмиссии компактнее и легче предшествующих.

Также была анонсирована гибридная силовая установка THS-II для заднеприводных моделей. Она построена на базе новой «четверки» 2.5 и оснащена планетарным вариатором, емким набором батарей, который позволит передвигаться на электротяге 60 километров или более, а также электродвигателем, позволяющим работать как в режиме генератора, так и тягового мотора.

Первые «Тойоты» с новыми агрегатами появятся в 2017 году. К 2021-му около 60 процентов моделей Toyota и Lexus будут оснащены такими моторами и коробками.

Источник:
motor.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.