НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Toyota представила новый гибридный хэтчбек Aqua

Toyota представила новый гибридный хэтчбек Aqua
27.07.2021  129

Компания Toyota официально представила хэтчбек Aqua второго поколения — эту модель иногда называют «младшим братом» Prius. Новинка, построенная на новой модульной платформе, получила силовую установку на базе трехцилиндрового мотора, а также современную никель-водородную батареей с биполярным электродом. Стоимость модели, на которую японские инженеры возлагают большие надежды, начинается от 1 980 000 иен, что соответствует 1,34 миллиона рублей.

При этом новинка практически не изменилось в габаритах. Длина и ширина хэтчбека остались прежними — 4050 и 1695 миллиметров, соотвественно. В то же время колёсная база увеличилась на 50 миллиметров. Автомобиль построен на новой платформе GA-B, являющейся разновидностью модульной архитектуры TNGA. Благодаря новой тележке инженеры сумели добиться увеличенной жёсткости кузова, одновременно улучшив ездовой комфорт.

В движение «вторую» Aqua приводит новая гибридная силовая установка, в основе которой лежит трёхцилиндровый двигатель M15A-FXE, известный по последнему поколению Toyota Yaris. Агрегат выдаёт 91 лошадиную силу и 120 Нм. Вместе с традиционным ДВС работают 80-сильный электромотор и электромеханический вариатор. В качестве опции хэтчбек можно оборудовать системой полного привода E-Four с дополнительным электродвигателем на задней оси, предназначенным для помощи при старте на скользкой дороге.

Базовые Toyota Aqua укомплектованы традиционными литий-ионными аккумуляторами на 4,3 ампер-часа. Топовые исполнения впервые получили биполярную никель-водородную батареи. Она содержит водород в газообразной форме, более компактна и состоит из меньшего числа элементов. Благодаря нововведениям расход топлива у новой модели составляет всего 2,8 литра на сто километров.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Toyota Aqua

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.