НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Toyota поставит очередной рекорд по штрафам - 1,2 млрд долларов

Toyota поставит очередной рекорд по штрафам - 1,2 млрд долларов
20.03.2014 Автопром  610

Компания Toyota заплатит Соединенным Штатам Америки рекордные 1,2 млрд долларов. Эта выплата станет способом поставить точку в затянувшемся разбирательстве о неконтролируемом ускорении автомобилей японской компании.

Главная претензия со стороны Министерства юстиции США к японскому производителю состоит в том, что, по мнению властей, Toyota ненадлежащим образом информировала своих покупателей о возможной проблеме. Утверждается, что производитель просто замалчивал ряд обстоятельств. Между тем, агентство Automotive News отмечает, что в авариях, случившихся по причине неконтролируемого ускорения "Тойот" в период с 2007 года, погибли как минимум пять человек. Самым резонансным ДТП в этой истории стала в 2009 году гибель семьи полицейского, который так и не смог остановить свой Lexus ES350.

Наложенный на производителя штраф станет самым крупным в истории взаимоотношений американских властей и гигантов автомобильной индустрии. Однако власти назначили японской компании трехлетний испытательный срок, в течение которого сумма штрафа может быть снижена. Представители судебных органов США уже заявили, что Toyota "заботилась больше о собственных доходах и бренде, чем о безопасности и истине".

Возможность неконтролируемого ускорения целого ряда моделей стала причиной одного из самых масштабных отзывов в истории мирового автопрома. Toyota отозвала по всему миру более 10 млн автомобилей, чтобы исключить вышеописанную возможность. Кроме того, компания выплатит пострадавшим владельцам в общей сложности около 1,6 млрд долларов разного рода компенсаций.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.