НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Toyota показала первый концепт для Токийского автосалона

Toyota показала первый концепт для Токийского автосалона
16.10.2019  221

Пока не уточняется, можно ли будет поболтать с существом по имени Yui, которое японцы поселили в концепт LQ (скорее всего, да), но основная его задача в другом – заботиться о пассажирах автомобиля и окружать их существование максимальным комфортом.

Концепт Toyota LQ, анонсированный для Токийского автосалона, построен по следам прототипа 2017 года с именем Concept-i. Однако, хэтчбек стал куда изощреннее даже концепта двухлетней давности, который за его продвинутость показывали не на обычном автосалоне, а на самой пафосной выставке электронных достижений.

Основная "фишка" LQ – уже упомянутый Yui, симбиоз искусственного интеллекта и автопилота. Благодаря ему хэтчбек сможет самостоятельно принимать решения в подавляющем большинстве дорожных ситуаций: утверждается, что система беспилотного управления имеет 4 класс автономности. Кроме того, Yui будет настраивать обстановку в салоне концепта сообразно настроению водителя, причем делать это самостоятельно и без команд. Он сможет, к примеру, подстроить климат и подсветку и даже подобрать музыкальные треки, подходящие к обстановке и манере вождения в данный момент.

Yui будет управлять системой дополненной реальности, демонстрировать водителю различные предупреждения и снабжать пассажиров информацией по предположительно интересным им темам. Причем делать он это будет персонально, подсвечивая того человека, к которому обращается.

Концепт снабдили также возможностью посылать сообщения во внешний мир. Делать это он будет при помощи функции Digital Micromirror Device и тысяч микроотражателей в головной оптике: их задача – проецировать на проезжую часть перед машиной пиктограммы, смайлы и, возможно, текстовые сообщения.

Дополнительно за комфорт будут отвечать сиденья с автоматически подкачиваемыми пневмоподушками, управлять которыми, скорее всего, тоже будет Yui – изменяя форму кресел и степень интенсивности вентиляции и подогрева, машина сможет взбодрить или наоборот расслабить водителя.

Дебютирует Toyota LQ на автосалоне в Токио уже 23 октября.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Toyota LQ Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.