НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Toyota показала новое поколение культового "гибрида"

Toyota показала новое поколение культового
09.09.2015  913

У любителей всего экономично и экологичного настал красный день календаря: компания Toyota показала четвертое поколение культового гибридного автомобиля Prius. Новая платформа, дизайнерский язык Mirai и повышенная эффективность - вот главные отличия новинки от предшественника.

В рамках специальной презентации в Лас-Вегасе компания Toyota рассекретила внешность нового поколения "гибрида" Toyota Prius, который покажут на моторшоу во Франкфурте. Новинка выглядит крайне экстравагантно, поскольку основные стилистические решения позаимствовала у водородного седана Toyota Mirai. Но это отнюдь не реплика - автомобиль по-прежнему будет выпускать в кузове хэтчбек, как это и было заведено с 1997 года.



"Приус" стал первым автомобилем, в основу конструкции которого положена новая модульная платформа Toyota New Global Architecture (TNGA). Современная "тележка" сделала автомобилиь Toyota легче и на 60% жестче, а также обеспечило низкий центр тяжести за счет измененного расположения двигателя. Мало того, "Приус" обзавелся независимой двухрычажной задней подвеской вместо прежней торсионной балки. Длина "гибрида" составляет 4540 мм, ширина - 1760 мм, а высота - 1470 мм. Новинка стала чуть короче, но при этом шире и ниже предшественника при той же внушительной колесной базе 2700 мм.



Дизайн интерьера не столь радикален, как внешность - здесь все на привычных местах. Цифровые приборы, как и прежде, расположены по центру передней панели. Появилась полноценная центральная консоль, новый дисплей информационно-развлекательного комплекса, беспроводная зарядка мобильного телефона и много чего еще. В активе у "Приуса" будет целый ворох электронных ассистентов, включая адаптивный круиз-контроль, адаптивный свет, автопарковщик и контроль за разметкой.



Технические данные будут раскрыты в ходе премьеры, но кое-что известно уже сейчас. Новое поколение Prius будет оснащаться модернизированным вариантом нынешней силовой установки, состоящей из 1,8-литрового бензинового мотора, работающего по циклу Аткинсона, и электродвигателя. Модернизация этой свяpки сделает гибрид как минимум на 10% экономичнее и мощнее - суммарная мощность двух установок должна достигнуть 150 л.с. Вслед за обычным "гибридом" должна выйти и Plug-in версия, которая умеет подзаряжать батари от бытовой электросети. Запас хода такой машины на электротяге составит до 50 километров.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Toyota Prius

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.