НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Выберите город

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Быстрый выбор модели

Выберите марку Выберите модель

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Toyota отзывает почти 7,5 млн автомобилей

Toyota отзывает почти 7,5 млн автомобилей
10.10.2012  2780

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota вновь объявил об отзыве нескольких миллионов автомобилей. На этот раз кампания связана не с ковриками, а со стеклоподъемниками. Сообщается, что заводской дефект может привести к отказу работы этой системы.

Очередная кампания Toyota станет крупнейшим разовым отзывом с 1996 года, когда 8 миллионов автомобилей отозвал Ford. Кроме того, и сама "Тойота" была вынуждена объявить в 2009 и 2011 годах об отзыве в общей сложности порядка 10 млн машин. Новая кампания весьма некстати, так как автопроизводитель все еще восстанавливает потерянное доверие, а в настоящее время испытывает серьезные затруднения в Китае – из-за антияпонских протестов продажи машин компании сильно страдают.

Как сообщает агентство Reuters, отзыв затронет в основном США, Китай и Европу, то есть крупнейшие авторынки. Так, в США будут отозваны 2,47 млн машин, в Китае – 1,4 млн машин, и Европе – 1,39 млн машин. В Японии будут отозваны только 459 300 автомобилей. В Австралии и Азии – 650 000 машин. На Ближнем и Среднем Востоке – 490 000 машин. В Канаде – 240 000 машин. В общей сложности будут отозваны 7,43 млн автомобилей.

В сервисной кампании будут участвовать модели Yaris, Corolla, Vios, Matrix, Auris, Camry, RAV4, Highlander, Tundra, Sequoia, xB and xD, которые были произведены с 2005 по 2010 годы.
Причиной отзыва стал дефект в работе стеклоподъемника водительской двери. Сообщается, что на перечисленных автомобилях были использованы некачественные смазочные материалы, которые могут привести к поломке и отказу системы.

По словам представителя компании Моники Саито, процесс устранения неисправности займет всего 40 минут. По ее словам, впервые проблема была отмечена в сентябре 2008 года в Соединенных Штатах. При этом сообщений о несчастных случаях или травмах, полученных из-за данного дефекта, не было. Хотя существует вероятность того, что неисправность стеклоподъемника может стать причиной легкого задымления. Производитель отказался комментировать, во сколько обойдется отзыв такого количества автомобилей по всему миру или как он может повлиять на прибыль компании.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.