НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Торжество итальянских технологий - объявлен лучший двигатель 2019 года

Торжество итальянских технологий - объявлен лучший двигатель 2019 года
23.05.2019 Автопром  355

Подведены итоги очередного конкурса International Engine + Powertrain of The Year, определяющего лучший на данный момент автомобильный силовой агрегат. Объявлены самые удачные моторы в 11 номинациях и, конечно же, абсолютный победитель – мотор 2019 года.

Результаты были определены голосованием экспертного жюри в составе 69 автомобильных журналистов из 32 стран мира, включая Россию. Нашу страну в жюри представляют хорошо всем известные и авторитетные профессионалы – главный редактор "Авторевю" Михаил Подорожанский и его заместитель Леонид Голованов.

Конкурс International Engine + Powertrain of the Year прошел уже в 21-й раз, победителем в абсолютном зачете – причем уже четвертый год подряд! – стал 3,9-литровый битурбомотор V8 производства Ferrari, которым оснащаются модели семейства 488 – GTB, Spider и Pista. Этот замечательный двигатель, шедевр моторостроителей из Маранелло получил наивысшее признание, набрав 425 баллов.

В пятерку лучших вошли также: электрическая силовая установка Jaguar Land Rover под капотом у Jaguar I-Pace (328 баллов), 4-литровый Mercedes-AMG – опять же, битурбомотор V8 (используется в автомобилях Mercedes-AMG GT, GT S, GT C, GT R, S, C, E, G, GLC, Maybach S, а также в Aston Martin Vantage и DB11; 280 баллов), 2,5 литровый турбомотор Porsche (Porsche 718 Boxster S, 718 Cayman S; 188 баллов) и 2-литровый 4-цилиндровый "многостаночник" TFSI от Audi (Audi TT, TT S, S1, S3, A3, A4, A5, A6, Q2, Q3, Q5; SEAT León Cupra, Alhambra, Ateca, Cupra Ateca; Škoda Superb, Kodiaq; Volkswagen Golf GTi, Polo GTi, T-Roc, Atlas, Passat, Arteon, CC, Beetle, Tiguan, Sharan; 184 балла).

Лучшим в категории до 150 л.с. признан 999-кубовый 3-цилиндровый турбомотор Ford, известный по моделям Ford Fiesta, Focus, C-Max, Grand C-Max, Mondeo и EcoSport. В категории от 150 до 250 л.с. верх одержал вышеупомянутый Audi TFSI, а в категории от 250 до 350 л.с. – также названный уже 2,5-литровый оппозитник от Porsche.

В категории от 350 до 450 л.с. все ДВС уступили первенство "вице-чемпиону в абсолюте" –электроустановке Jaguar Land Rover – и она же признана "Лучшим новым мотором" и "Лучшей электрической установкой" 2019 года, а среди моторов мощностью от 450 до 550 л.с. лидером стал тоже упомянутый выше битурбомотор V8 от Mercedes-AMG.

В двух наиболее мощных категориях – от 550 до 650 л.с. и свыше 650 л.с. – на верхней строке вновь все та же V-образная "восьмерка" из Маранелло, но в первом случае – в версии для моделей Ferrari Portofino и GTC4 Lusso T. А версия, признанная лучшим двигателем года вообще, также оказалась и лучшим спортивным мотором (Best Performance Engine).

Наконец, лучшей гибридной установкой жюри конкурса признало 3-цилиндровый 1,5-литровый бензиновый гибрид BMW, известный по модели BMW i8.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.