НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Теперь за езду без ОСАГО можно попасть за решетку

Теперь за езду без ОСАГО можно попасть за решетку
03.08.2021  128

Ситуация с техосмотрами, ОСАГО и диагностическими картами приобретает все новую и новую конкретику. Напомним, техосмотры личных транспортных средств в России пока отложили, диагностические карты (которые требовалось оформить до или во время похода в страховую компанию - до весны "отвязали" от получения полиса ОСАГО, но сами страховки гражданской ответственности никто не отменял.

Более того, возникающие прецеденты и судебная практика уже подсказали сотрудникам ГИБДД, как эффективнее действовать в ситуации со злостными нарушителями Закона, оставаясь при этом в правовом поле. Одним штрафом в 800 рублей уже не отделаешься. Поймав такого "зайца" на дороге, правоохранители теперь могут вручить нарушителю предпписание, обязывающее его в десятидневный срок выполнить необходимые требования и оформить страховку.

Спустя 10 дней, если человек не принял предписание всерьез, это уже можно трактовать как "Неповиновение законному требованию сотрудника полиции". И если тебя снова остановят на дороге, одним штрафом можно уже не отделаться, в арсенале у ГИБДД в данном случае есть даже арест.

Наши коллеги из Autonews, выясняя законность такого наказания, обнаружили следующее. Да, в КоАП сегодня нет наказания за подобное повторное нарушение (отсутствие полиса ОСАГО). Но вот за "неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции" предусмотрен штраф от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

При этом выбирать наказание, какое ему больше нравится, у нарушителя не получится. Более того, он может получить сразу два определения - и штраф, и, допустим, арест. Потому что он нарушил закон дважды. И такие прецеденты в судебной практике уже есть.

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.