НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Суперкар Ford GT MkII – современная реинкарнация гоночной легенды

Суперкар Ford GT MkII – современная реинкарнация гоночной легенды
15.07.2019  272

В ознаменование последнего сезона выступлений Ford GT в гонках на выносливость в Ле-Мане Ford выпустил в свет трековую вариацию гражданского суперкара. И, по слухам, она способна объехать тот самый легендарный гоночный Ford GT Mark II 1966 года, по мотивам которого построена.

Дело в том, что, проектируя спорткар для частных клиентов, инженеры не были связаны ограничениями технического регламента. Именно поэтому 3,5-литровый турбо-V6 на Ford GT Mk II развивает не 500 л.с., как у одноименного лемановского прототипа 60-х (не путать с более ранним GT40!), а сразу 700. В пару ему достался перенастроенный 7-ступенчатый робот. Таким образом, новинка – это самый мощный Ford GT в истории.

Силовой агрегат получил сразу несколько дополнительных охладителей (в том числе и для сцеплений и трансмиссии), штатные тормоза заменены на карбон-керамические, а в подвеске применены гоночные разработки. Теперь суперкар способен выдерживать боковые перегрузки до 2G, а сама подвеска стала регулируемой. Одна только переработка ходовой части позволила сэкономить 90 кг.

Основательно переработали суперкару и аэродинамику. Появились у него, к примеру, новое антикрыло, сплиттер, диффузор и воздуховоды в крыльях. В итоге прижимная сила, по подсчетам инженеров, по сравнению со стандартным Ford GT выросла сразу на 400%.

В базе Ford GT Mk II, как и положено автомобилю такого рода – одноместный: в салон устанавливается только водительский "ковш" Sparco вместе с 6-точечными ремнями безопасности и системой приборов MoTeC.

Правда, за доплату в салон установят и пассажирское кресло – на тот случай, если кто-то пожелает прокатить по треку отважную подружку.

Выпускать трековый Ford GT будут на том же конвейере, что и гражданский суперкар, но для гоночных доработок "полуфабрикат" отправится затем на предприятие технологического партнера Ford – фирмы Multimatic.

Уже известно, что каждый такой "марк два" обойдется покупателю примерно в 1,2 млн долларов.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ford GT MKII

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.