НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Стартовала сборка гражданской версии гоночной Lada Granta Sport

Стартовала сборка гражданской версии гоночной Lada Granta Sport
27.02.2013  2693
В среду, 27 февраля, в Тольятти стартовало серийное производство гражданской версии модели Lada Granta Sport. Автомобиль с таким же названием выступает в кольцевых автогонках. Рекомендованная розничная цена составляет 443 000 рублей.

Как сообщает автопроизводитель, старт продаж модели запланирован на второй квартал текущего года. Для тест-драйва новые автомобили будут доступны уже с апреля. В текущем году "АвтоВАЗ" планирует выпустить всего 1000 экземпляров "заряженной" Granta. 



Автомобиль был создан совместными усилиями тольяттинского автогиганта и компанией Lada Motor Sport Technologies. "Lada Granta Sport - мелкосерийный автомобиль с механической КПП. В нем удачно сочетаются спортивные настройки двигателя (120 л.с., 154 Нм) и фирменная подвеска, оригинальный обвес и элегантный "спортивный" интерьер", - отмечается в сообщении компании.



Кроме того, комплектация особой "Гранты" включает легкосплавные 16-дюймовые диски Slik и низкопрофильные шины Yokohama, передние тормозные диски увеличенного размера и задние дисковые тормоза, противотуманные фары, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электроусилитель руля, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаную отделку руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей.

Автомобиль также отличается укороченной рулевой рейкой (2,7 оборота рулевого колеса) и спортивной подвеской, разработанной фирмой Lada Sport. За счет этого дорожный просвет машины сократился до 140 мм, что на 20 мм ниже, чем у обычной "Гранты". Новая тросовая 5-ступенчатая КПП получила спортивный ряд.

Максимальная скорость составляет 197 км/ч, а до сотни Lada Granta Sport разгоняется за 9,5 с. Средний расход топлива составляет 7,8 л на 100 км/ч. Причем "питается" спортивная "Гранта" 95-м бензином.



Реализацией Lada Granta Sport будут заниматься 15 официальных дилеров марки. Из них три находятся в Москве и один в Подмосковье, один в Санкт-Петербурге, один в Екатеринбурге и два в Казани.

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.