НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Стало известно, каким двигателем оснастят Lada Vesta Sport

Стало известно, каким двигателем оснастят Lada Vesta Sport
14.08.2017  495

Тольяттинский автозавод до сих пор официально не представил "спортивную" модификацию седана Vesta, поэтому технические характеристики остаются предметом догадок и предположений. Впрочем, в Сети уже появились снимки, которые приоткрывают завесу тайны.

Обычные "Весты" продаются уже без малого два года, а вот ожидаемую поклонниками "Лад" версию Vesta Sport в полностью серийном варианте так и не представили. Пользователем vesta_cars в Инстаграме были опубликованы фотографии автомобиля гендиректора "ИжАвто" Михаила Рябова, которые дают представление о двигателе для Vesta Sport. Судя по снимкам моторного отсека, под капотом расположен 1,8-литровый "вазовский" мотор.

В "гражданском" варианте он развивает 122 л.с., но, по непроверенным данным, в случае с "заряженной" Vesta отдачу агрегата ВАЗ-21179 поднимут до 149 л.с.. От стандартного мотор "спортивной" Vesta будет отличаться иными распредвалами, системами впуска и выпуска, а также доработанным ПО. Не исключается также, что со временем его мощность возрастет до 180 л.с., а самая бюджетная версия Vesta Sport получит 1,6-литровый двигатель на 140 л.с. от Lada Kalina NFR.

Другими заметными конструктивными отличиями "спортивных" машин от стандартных станут короткоходная подвеска, более мощные дисковые тормоза, в том числе на задней оси, а также доработанная механическая КП.

Визуально "Весты Спорт" будут выделяться более агрессивной отделкой бамперов и порогов, наличием спойлера на крышке багажника, а также отдельными интерьерными решениями - сиденьями с контрастной обивкой и развитой боковой поддержкой, иной приборной панелью и яркими декоративными вставками в салоне.

Впервые концепт Lada Vesta Sport был представлен на Московском автосалоне в 2016 году, однако точные сроки запуска новинки в серийное производство "АвтоВАЗ" тогда не анонсировал. Возможно, автомобиль попадет на мелкосерийный конвейер подразделения Lada Sport уже в феврале 2018 года.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada Vesta Sport

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.