Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
Стал известен российский ценник на новое спорткупе от Audi
27.10.2016 350 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
Российские дилеры Audi открыли прием заказов на новое поколение "подогретой" двухдверки S5 Coupe, которая появится в России в начале следующего года. В активе новинки - полный привод, внушительная динамика и еще более внушительная разница в цене с базовым купе A5.
По сведениям портала Wroom.ru, ссылающегося на российское представительство марки, новое спорткупе будут продавать в России по цене от 3 850 000 рублей, то есть за литеру S и соответствующий мотор придется доплатить более миллиона рублей по сравнению с базовой Audi A5 (самая дешевая Audi A5 нового поколения в России оценена в 2 590 000 рублей).
За эти деньги покупатель получит двухдверку с бензиновым 3-литровым турбомотором V6 мощностью 354 л.с. и с крутящим моментом 500 Нм. Работает двигатель в паре с восьмиступенчатой коробкой передач, привод - постоянный полный, по фирменной технологии quattro. Разгон до сотни занимает у автомобиля 4,7 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.
Как и в случае с Audi A4, в основе спорткупе лежит модульная платформа MLB с пятирычажными подвесками спереди и сзади. В конструкции кузова увеличилась доля алюминия и высокопрочных сортов стали, что позволило снизить массу на 60 килограммов. При этом автомобиль немного раздался в размерах и вырос в длину почти на 5 сантиметров, увеличился объем багажника и салона, а коэффициент аэродинамического сопротивления нового кузова доведен до весьма эффективного показателя в 0,25.
Для спорткупе предложат фирменную цифровую панель приборов Audi Virtual Cockpit диагональю 12,3 дюйма, на которую можно вывести практически любую информацию. В комплекс систем безопасности входят ассистент движения в пробках, ассистент перестроения, ассистент парковки, система распознавания дорожных знаков. Будет доступна и система рулевого управления, которая меняет усилие на руле в зависимости от угла поворота колес. Также автомобилю положены светодиодные матричные фары, мультимедийная система MMI с дисплеем диагональю 8,3 дюйма и поддержкой Apple Car Play и Android Auto.
Источник:
auto.vesti.ru
Полная информация о: |
Все новости: |
Оставить комментарий: