НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Система "Эра-Глонасс" будет "сливать" данные о перемещениях автомобилей

Система
25.03.2019 Дороги  468

В правительстве России придумали, как использовать информацию, которую генерируют современные автомобили. В рамках проекта "Автодата" ее планируется собирать, структурировать, анализировать и… продавать.

Идею создания дата-центра, который бы консолидировал все данные об автомобилях на территории России, их географии движения, поведении на дороге и технических нюансах придумали в Минпромторге и НП "Глонасс". Статистику, которую предполагается накапливать в ходе работы комплекса, планируется на коммерческой основе передавать сторонним пользователям. Как уточняют "Известия", среди них могут оказаться страховые компании, дилеры, автосервисы, объекты придорожной структуры и автопроизводители.

Современный автомобиль в ходе своей ежедневной эксплуатации способен генерировать внушительное количество данных, интерпретируя которые, можно получать не только сведения о его передвижении, но и, к примеру, о состоянии дорожного полотна и манере вождения конкретного автомобилиста. Речь идет, к примеру, о линейной скорости автомобиля, количестве разгонов и торможений, а также срабатываний стабилизирующих систем, наиболее часто используемых маршрутах и тому подобное.

Собирать эти данные инициаторы проекта планируют при помощи самых разных "помощников", включая не только бортовые системы автомобиля, но и систему "Эра-Глонасс", тахографы, стационарные системы контроля трафика и тому подобное. Как заявил замминистра Минпромторга России Александр Морозов, у России есть возможность не только накапливать огромнейшие массивы данных, но и эффективно их использовать. Правда, для этого придется решить множество правовых вопросов, основной из которых – возможность вмешательства ради сбора данных в частную жизнь автомобилиста.

Первый этап проектирования системы "Автодата" должен быть завершен к маю нынешнего года. К тому же моменту предполагается определиться и с источниками финансирования проекта.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.