НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

«Шестерка» BMW стала большим хэтчбеком

«Шестерка» BMW стала большим хэтчбеком
15.06.2017  638

Компания BMW официально представила нового представителя 6 серии – большой хэтчбек Gran Turismo. В линейке немецкого автопроизводителя модель заменит хэтчбек 5 серии, который также именовался Gran Turismo.

В основе модели лежит модульная платформа CLAR, которая использовалась при создании 5 и 7 серии последнего поколения. Новое шасси позволило уменьшить массу автомобиля на 150 килограммов по сравнению с предшественником. Габаритная длина большого хэтчбека составляет 5091 миллиметр, ширина – 1902 миллиметра, а высота – 1538 миллиметров. Колесная база «шестерки» равна 3070 миллиметрам.

Таким образом, 6 серия Gran Turismo на 87 миллиметров длиннее и на 31 миллиметр ниже предшественника, тогда как ширина и колесная база новинки такие же, как у 5 серии Gran Turismo.

При этом у «шестерки» значительно увеличился объем багажника относительно модели, которую она заменит. С поднятыми спинками второго ряда он составляет 610 литров (плюс 110 литров), а с опущенными – 1800 литров (плюс 100 литров).

В базовое оснащение модели входит задняя пневмоподвеска с автоматической регулировкой дорожного просвета. В качестве опции такую подвеску можно поставить и вперед. С ее помощью водитель сможет увеличить дорожный просвет на 20 миллиметров по необходимости, а в спортивном режиме работы управляющей электроники или на скорости выше 120 километров в час клиренс уменьшится на 10 миллиметров.

На момент начала продаж 6 серия Gran Turismo будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями (версии 630i и 640i), а также с одним дизелем (630d). Первый представлены двухлитровой «турбочетверкой» на 258 лошадиных сил (400 Нм), а также наддувной «шестеркой», которая развивает 340 сил и 450 Нм.

Рабочий объем дизеля составляет три литра, а отдача – 265 сил и 620 Нм момента. Все двигатели 6 серии Gran Turismo сочетаются с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Для модификации с мотором на «тяжелом топливе», а также для версии с самым мощным бензиновым двигателем будет доступна система полного привода xDrive.

В перечень доступного для «шестерки» оснащения входят, например, мультимедийная система с 10,25-дюймовым тачскрином, а также системами управления жестами и голосом, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, функция автоматического выезда из гаража, а также система кругового обзора.

Первый публичный показ новинки состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Продажи модели в Европе начнутся в ноябре.

«Шестерку» в линейке BMW заменит возрожденная 8 серия. Предсерийный прототип «восьмерки» дебютировал в конце мая на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Готовая к производству модификация купе появится в 2018 году. В BMW также подтвердили, что у 8 серии будет «заряженная» M-версия.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Bmw 6-series Gran Turismo

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.